Как помочь девушке, которую муж постоянно избивает?

Анна 13.10.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе центры реабилитации для жен над которыми мужья издеваются? Сама когда то была в подобной ситуации, жила с мужем деспотом, и теперь не могу равнодушно смотреть, как над другими девушками мужья издеваются, так и хочется их убить! ПРосто чаще всего этим женщинам некуда идти. Есть ли такой центр, в который можно привести таких девчонок, которым помогут? Я бы и к себе забрала и помогала, но у меня нет такой возможности.

Здравствуйте, Анна!

Для таких целей существуют правоохранительные органы и кризисные центры. Так, например, по домашнему насилию можно обратиться в любой центр социальных служб для семьи и молодежи в районе проживания Вашей знакомой. Работают как с жертвой, так и с агрессором - психологи и представители правоохранительных структур. Кстати, начать можно отсюда - http://ostanovimnasilie.org.ua/ -

Национальная горячая линия
по предотвращению насилия 0 800 500 335

бесплатно со стационарных телефонов

бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск