Чувства сильные, до сих пор не проходят

Ирина 07.10.2015

Чувства сильные до сих пор не проходят..... Люблю человека уэе шестой год. Сходились раза 3. Расставались по одной причине - у него нет ко мне чувств. У меня же все наоборот - постоянно думаю о нем, постоянно что-то напоминает его или наших общих знакомых (вижу похожих людей), прям паранойя какая-то уже. Отвлекаюсь лишь только на время. С ним контакты все оборвала - симку выкинула, из соц. сетей удалилась. Не вижу.... Не слышу.... Но.... Постоянно о нем думаю. Что делать - ума не приложу. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Хочу жить полной жизнью с человеком, с которым у нас будут взаимные чувства.

Здравствуйте,Ирина. Думаю  вы испытываете такие  сильные чувства не к самому мужчине, скорее привязанность сформировалась  из за  большого желания быть в отношениях с мужчинои   любимои и желанной.Именно это вам и нужно, но вы выбираете именно такого мужчину который не способен сам любить, не способен  строить близкие и теплые отношения... Смею предположить, что корни вашеи  проблемы в ваших детских отношениях с  вашим папои,так как он являлся для вас  первым мужчинои и от него вы не получили, не напитались тои отцовскои  любовью и теперь эта голодная потребность возникает во взрослом возрасте   так сильно в отношениях с мужчинои... Тягу убрать именно к этому мужчине не сложно, можно за 1-2 консультации. Но для того, что бы изменить ситуацию и иметь благоприятные отношения -на это потребуется больше  времени,  вам предстоит  психотерапевтическая работа в течении примерно одного года. Сессии проходят обычно  один раз в неделю в течении 1 часа. Можно работать и очно и в режиме Скаип -консультации. И я готова вам помочь. Ирина,подумаите готовы ли вы  к изменениям в своеи жизни ? Если ответ-ДА то я не вижу,что бы могло помешать нашему сотрудничеству и вам иметь другие отношения и благоприятную жизнь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте.Ирина.Суть в том,что Вам бессознательно,нравятся отвергающие мужчины.И чем он более к Вам равнодушен-тем сильнее Ваша любовь к нему.Вы заточены с детства на не взаимные и на не благодарные отношения.Так как,не взаимными они были,видимо,с мамой,которая была в детстве к Вам холодна.Поэтому,что бы решиться на отношения с мужчиной теплым и взаимным,важно его не побояться и не паниковать,когда он самое лучшее будет посвящать вам.Сегодня Вы такого признания и восхищения выдержать не можете.Так как самооценка занижена.Поэтому,если посвятите некоторое время созданию своей ценности,то и мужчины появятся рядом с вами другого качества.Тогда Вы смело и искренно будете строить взаимные и благодарные отношения.Можно свою ценность выстраивать самостоятельно,но эффективнее всего-со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград