Не знаю, как себя вести с ним во время ссоры

Анна 07.10.2015

Мне уже достаточно много лет. 35. Встерчаемся с мч. Ему 28.Тяжелое детство у него и пристрастие к алкоголю. Бывший опыт отношений - тоже довольно странный. Истеричная девушка. Моя ровесница.

Общаемся с ним уже почти 4 месяца. 2 недели он жил у меня. Сейчас на вахте. Раньше он звонил часто, особенно когда выпьет.Спрашивал, зачем он мне нужен. Вроде удалось убедить, что нужен. И тут началось интересное самое. Звонить стал реже. Признался, что не верит, что такая как я могла обратить на него внимание. Два раза рвал отношения. Через день звонил и как ни в чем не бывало продолжал общаться. Потом была с его стороны обида. Сутки молчал, перед этим были оскорбления. помирились. прошло 2 недели и снова на пустом почти месте (причем была его вина), он пишет надоела, не нужна. морально я к этому была уже готова. прошли сутки. молчит. но в соцсети постоянно заходит на страничку. я не пишу и не звоню. и не собираюсь этого делать. просто хотелось бы узнать почему за хорошее отношение (с моей стороны ни одного слова оскорбления в его адрес не было, даже в ответ на его). когда жил у меня был накормлен, обласкан. еще очень смутило, что он говорит, мне нравится, когда ты плачешь. у тебя такие глаза. вообщем я запуталась и не знаю, если вдруг он снова появится, стоит ли продолжать отношения и как дальше вести себя с ним

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Анна, а как вам с тем, что он себя так ведет? У меня сложилось впечатление, что человек сам не может понять нужны ли ему отношения с вами или нет и при этом морочит голову вам. Почему вы убеждаете его, что он вам нужен?, ведь сам факт того, что вы с ним уже говорит о его нужности. Зачем он вам вообще это говорит? Зачем он говорит вам, что не верит в то, что вы им увлеченны, правда довольно странные заявления, он будто бы хочет переложить ответственность за отношения на вас, хотя в норме ответственность за отношения лежит на обоих партнерах одинаково, пополам, поровну. Как будто он вынуждает вас все время ему что-то доказывать, сейчас нужно доказать, что он вам интересен, потом нужно будет доказывать, что вы его любите, потом, что не бросите и т.д. Бесконечное доказывание, зачем вам это? В норме если человек заинтересован другим человеком, он старается быть рядом, делать приятное, а тут требуют все время доказательств. Анна, если вы готовы терпеть унижения, оскорбления, все время оправдываться и доказывать, то можете продолжать отношения, но сдается мне, что ваш парень не интересуется вами как женщиной, а отыгрывает с вами свои отношения с матерью( понятно, что неосознанно), правда от этого не легче. В норме партнеры заинтересованны друг в друге и бережны по отношению друг к другу, ваш парень ведет себя с вами как будто вы просто вещь, захотел-бросил вас, захотел-снова общается. Такое поведение может говорить о большой обиде и злости на мать, видимо она его бросала маленького и он никак не может пережить эту брошенность, поэтому и ведет так себя с вами. Е сли вы готовы терпеть все это-продолжайте отношения, он будет продолжать вести себя именно так, как ведет сейчас, но лучше отношения завершить, они не смогут сделать вас счастливой. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы