Как объяснить маме, что я уже подросла?

Полина 07.10.2015

Как объяснить маме,что я уже подросла и не надо со мной разговаривать как с маленькой?Как ей сказать что пора перестать следить за мной во всех соц.сетях ежечасно?Как можно ей объяснить,чтобы она не мямлила при мне как ребенок,не приставала ко мне и не говорила :"Дай сдесь потрогаю,дай тут потрогаю"?!(то за попу то за грудь)

Мне 14 лет.

Полина, доброго дня!

Важно говорить о своих чувствах, что не нравится и как бы хотелось выстраивать общение. Родителям трудно осознавать, что дети имеют свойство подрастать. Через поведение, поступки, зоны ответственности (без напоминаний), через "Я-высказывание" подросток сможет достучаться до родителей ,что положить начало новой, взрослой жизни.

Относитесь с пониманием и помогайте поверить в то, во что не очень-то и хотят верить родители)

С поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы