Потом я останусь одна?

марина 28.04.2011

Здравствуйте,я в очень для меня сложной ситуации.Мне 23 года.Я вразводе уже 4 года.Есть ренок 5лет.С мужем не общаемся.У меня есть молодой человек(АРМИНИН)вместе мы уже 2 года.Я оч.люблю его.Очень хочу замуж.Хочу создать полноценную семью.Но мне он говорит что никогда не жениться на мне,с родителями не знакомит,даже прячет от них.Говорит что ему нужна только девственница.Поедет в Армению за поиском жены,когда придет время.А мне что делать уже 2 года прошло,может пройти и еще столько же.Отношения у нас хорошие.Что потом я останусь одна?У меня есть надежда что все таки он не захочет меня терять,столько лет вместе ,через многое прошли,есть доверие.Нне ужели вот так можно любть человека но не хотеть с ним будущего?Я его не понимаю Может причина в ребенке?Но он общается вместе с малышом время проводит.Что мне делать .Ждать когда он удет от меня или что?

Добрый день, Марина!

К сожалению, не все люди способны прожить свою жизнь идя на поводу у своих чувств. Для некоторых (чаще это мужчины) очень важно как его жизнь, в частности семейная, выглядит со стороны, как его оценят другие, что будут говорит люди вокруг... Вероятно, Ваш мужчина относится к этой категории. И даже если он Вас будет любить до конца своих дней, он вряд ли переступит через свои внутренние установки. Скорее всего он действительно намерен жениться на девственнице, пусть и нелюбимой. А расставшись с Вами очень будет страдать, но наперекор убеждениям не пойдёт.

Есть, конечно, вероятность (но она очень маленькая), что его взгляды на жизнь кординально изменятся. Для этого что-то очень значительное должно произойти в его внутреннем мире. Извне никто не в силах на этот процесс повлиять :((

Поэтому выбор Вам надлежит сделать самой. Навсегда остать его любимой женщиной, но в "тени" (любовницей), либо искать для создания семьи другого мужчину. Чем быстрее Вы примите для себя осознанное решение (не имеет значение первое или второе), тем легче Вам будет принять ситуацию.

Извините за прямолинейность!

     Здравствуйте, Марина! 1. Проблема Ваша в том, что Ваши ценности различны, судя по Вашему письму, к сожалению! Есть такое выражение, что если у партнеров ценности совпадают, то они проживут долго и счастливо, как и наоборот. 2. Роль - первичнее личности! Определившись в ролевой принадлежности, или, зная уже об этом, что, он не станет на Вас жениться, – у Вас появляется  выбор – соглашаться на его условия, или, идти своим путем; – выбор за Вами, так как, это Ваша жизнь и Ваша ответственность, прежде всего, перед собой и своей жизнью!!! 3. И никто за Вас это не решит и не сделает, иначе, будите всю жизнь – удовлетворять чужие потребности, а не свои! А чтобы, действительно, идти по пути удовлетворения тех отношений, которые стали бы устраивать Вас по основным параметрам, прочитайте книгу Барбары де Анжелис: «Секреты, которые должна знать каждая женщина». Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.