Проблема в семье

Ирина 28.04.2011

Здавствуйте, помогите пожалуйста советом:мне 26 лет, мужу 28. есть ребенок 4 года. Муж постоянно играет в компьютер: утром перед работой, после работы до 1 ночи.Все выходные на пролет. Это увлечение у него давно около 5 лет, но раньше он так много не играл. Около 2 лет назад мы переезжали на время ко мне домой и там все усугубилось у него была отдельная комната он там ел, пил, спал и играл. Сын постоянно просит поиграть муж ему говорит подожди, ребенок плачет, я уже думаю о разводе. По дому муж мне не помогает, даже когда я болею он говорит что бы я шла в сад за сыном и требует чтобы готовила.Когда просишь спокойно отвечься кормит завртаками до тех пор пока не отстанешь, начинаю ругаться он огрызается в ответ, говорит что я только и хочу чтобы он сидел с ребеноком. Пыталась выключать компьтер получила пинок в живот. Подскажите пожалуйста как мне быть. Говорю что уйду отвечает вали и т. д. Сын нервничает, у него проблемы с развитием ЗПР, посещаем специализированный детский сад. Я говорю мужу что с ребенком надо больше говорить и заниматься он отвечает: ты сидишь дома вот и занимайся. Работа у него не сложная на заводе токарь, часто приходит рано, работает не полный рабочий день. Живем со свекровью она сама делает все ремонты дома он никому не помогает.

Овсяник Людмила Михайловна

Живете в семье, но без семьи,  по - сути. Супруг не выполняет никаких своих семейных обязанностей:  ни мужа,  ни отца ребенка. Что держит Вас рядом с ним? Ответьте сами себе .

Зависимость от компьютора это психиатрическая проблема. И  избавления от зависимости состоит в том, что личность больного искажена, дисгармонична, а потому даже при активном желании излечиться закрепить достигнутый результат бывает очень непросто.  . По мнению врачей, тяга к игре намного сильнее и избавиться от нее труднее, чем от наркотиков.

Делайте выводы.