Изменил парень

Лилия 06.10.2015

Здравствуйте, мне изменил парень со своей бывшей девушкой. Простила, но не могу заниматься с ним любовью, т.к. противно,какое-то отвращение, сразу же представляю как он с ней...

Вместе мы уже год. Раньше были прекрасные отношения. Сейчас всё изсенилось. Доходило вплоть до рукоприкладства. Постоянные конфликты. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лилия.

У Вас всегда есть вариант или терпеть рукоприкладства, или говорить об этом и решать ситуацию.

Почитайте так же -Измена...

Надеюсь, это Вам как то поможет.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Лилия, здравствуйте.

Измена - это кризисная ситуация для отношений. Для того, чтобы восстановить отношения после измены, необходима совместная работа мужчины и женщины, общение, создание договоренностей о том, какими будут отношения после измены, какие действия будут принимать партнеры для того, чтобы наладить взаимоотношения.

В ситуации, когда отношения конфликтные, когда присутствует физическое насилие, выстраивание таких договоренностей невозможно. Поэтому вам нужно научиться сохранять себя, создавать себе безопасность. Если вы не хотите заниматься с мужчиной любовью придумайте любые способы этого избежать - вы заболели, вам некогда и т.д., используйте любой вариант, который сработает. Возможно, через некоторое время боль станет меньше и вы возобновите любовные отношения.

Однако, терпеть насилие, оставаться в конфликтных отношениях, в отношениях, которые приносят боль - это саморазрущающий путь. Неправильно заставлять себя делать то, что не нравится, то, что причиняет боль. Нет смысла бороться за отношения, в которых опасно, из таких отношений нужно уходить.

Есть другие отношения, в которых нет такой боли, в которых легче, в которых принято уважать друг друга и бережно относиться друг к другу. Начните работать над собой, чтобы научиться строить менее опасные отношения. Обратитесь к психологу.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул