Изменил парень

Veronika 03.04.2016

Мы с парнем жили 7 лет, вот недавно узнала что очередной ссоре он ушёл на неделю и тогда мне изменил, у нас есть ребёнок ему 2 месяца, я не могу простить измену но жить без этого человека жить не могу. Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте, Вероника.

Veronika

я не могу простить измену но жить без этого человека жить не могу.

Придется все-таки сделать выбор. Если Вы без этого человека жить не можете, тогда надо простить, вспомнить за что Вы этого человека полюбили, что Вас объединяло,  почему Вы хотите быть именно с ним и  начинать строить отношения заново. Это непросто, разумеется, но ведь Вы же хотите остаться с ним. Если же Вы не можете простить измену, тогда стоит уйти - зачем же мучить и себя и его, разрушать свое здоровье, все время злясь на того кто рядом, и обдумывая, как бы ему побольнее отомстить. Тогда будут ли иметь смысл эти отношения?  Если самой трудно сделать выбор, то можно обратиться за профессиональной помощью к психологу.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Вероника, здравствуйте. У измены есть ПРИЧИНА. Надо подумать, как исключить ссоры и строить свое будущее на новой основе, где Вы исключите причину ссор, научитесь находить обоюдный компромисс. Так же важно, находить новые увлечения и хорошо проводить время, так как Вам надо отвлекать внимание и восстанавливать силы, которые Вы тратите на воспитание ребенка. Сейчас Вам надо понять, что Вы РЕАЛЬНО ПОБЕДИЛИ, так как парень вернулся к Вам. К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Если будете жить прошлым, то не будет счастливого будущего. То, что было, то прошло...Парень осознал ошибку и не надо ему напоминать о случившемся, так как это только сделает отношения хуже, а возможно и вообще приведет к разводу. Проявите мудрость и стройте планы на будущее, воплощая их в жизнь! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант