Тревожность и слезливость

елена 06.10.2015

Здравствуйте! мне41 год. семьи нет. помогите , пожалуйста, разобраться что со мной происходит. слезы льются сами.при чтении, при просмотре какого-то сюжета по телевиденью, от мыслей . все как-то нерадостно.жалость к брошенным животным просто сумашедшая. спать не дает.я понимаю , что не могу собрать всех бродячих животных в квартире, но это становится навязчивой идеей. и самое страшное, появляются мысли о суициде. боюсь, что вязну в этом все глубже. помогите, пожалуйста, разобраться и выбраться из этого.

Басов Дмитрий Александрович

Приходите, буду помогать разобраться и выбраться из этого.

Здравствуйте.Елена.Вы сострадаете и сочувствуете другим,потому что,Вам не хватает сочувствия и сострадания других.Все это-из за чувства одиночества.И этот симптом-бессознательный.Выход-повысить свою значимость,ценность,важность,заметность.Тогда и Вас начнут замечать и уважать.И любить тоже.То есть,это вопрос самооценки.Важно принять себя славной,уникальной,бриллиантовой,обожаемой и любимой.Тогда появится уверенность и твердость характера.И Вы станете кому-то важны и дороги.Появятся нежные чувства к Вам,а слезливость постепенно не оставит ни следа.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии жить успешно.Сделайте ее настольной и работайте длительно,внедряя прочитанное в жизнь.Тогда появится долгожданный результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград