Как мне себя вести. Забыть его?

Ирина 06.10.2015

Пол года встречаемся с молодым человеком. Он был женат. Воспитывает 2 детей. Периодически он исчезает. На 2-3 недели. Не звонит, не пишет. Потом появляется. Извиняется. В остальное время все замечательно. При встрече, прощании обязательно поцелует. Столько нежности в его поцелуях. Всегда говорит, что соскучился. Обязательно спросит как прошел мой день. В течении всего дня переписываемся. На работу, с работы отвозит. Часто приезжает ко мне. Иногда на него что то находит, и он начинает носить меня на руках. Просто берет меня на руки, и носит по квартире. Минут 15-20. В такие моменты он явно чем то расстроен. Но никогда не рассказывает, что именно его расстаивает. Заботится обо мне по своему. Ночью может сорваться из дома, что бы привести мне лекарства. Рассказывает мне обо всем. О семье, о детях, друзьях. Советуется в каких то вопросах. Временами ревнует, злится, если я поздно гуляю с друзьями. Сейчас снова пропал. 3 раз уже. Сообщения мои читает. Но не отвечает. Знаю, что скучает. Но, не понимаю, почему так поступает.

Ирина, добрый день,

судя по тому, как Вы описываете его поведение, то можно предположить, что у него есть часть жизни, которая скрыта и скрываема им от Вам. возможно, он продолжает отношения с бывшей женой, а возможно, есть другие причины. Такая ситуация неизвестности вызывает тревогу и мешает построению доверительных отношений между Вами. Однако, существуют люди, которые могут выдерживать эту тревогу и неизвестность, которые не стремятся к взаимной близости, им просто нравиться встречаться и быть вдвоем время от времени. Если Вы не относитесь к таким людям, то Ваши страхи и подозрения будут только расти с продолжением этих отношений. Разберитесь в своих чувствах и желаниях, если Вы ждете других отношений, то и искать их надо с другим человеком.

Широкова Ольга Сергеевна, психолог, канд.психол.наук, психотерапевт