Как отпустить прошлое?

Анна 05.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18. Год назад меня бросил парень, с которым мы были вместе 2 года.Расстались мы с ним потому, что он изменил мне с другой девушкой и совесть его не позволяла нам быть с ним вместе.На протяжении этого года, Андрей( мой бывший парень) не выходит у меня из головы, он снится мне каждый день и чувства так же сильны как и раньше.У него уже новые отношения, но мы все же иногда общаемся.Подскажите, как забыть и отпустить прошлое?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Чтобы забыть важно принять ситуацию и все те чувства, которые с ней связаны. Да, так бывает, но что то Вас не отпускает и важно понять что это такое. Что именно не позволяет Вам поставить точку. Процесс забывания это тоже процесс, поэтому требуется время.

Лучше если Вы всё-таки поработаете над этой темой со специалистом психологом.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Застревание в отношениях, которые закончились- форма любовной зависимости.

А значит и выходить из этого состояния нужно как из зависимости: мысленно расстаться (выразить сожаление о том, что отношения не сложились, грусть и др. эмоции), разрешить себе строить новые отношения. При этом лучше пока не общаться, пока окончательно не "отпустит". и, конечно, полностью отказаться от "контроля" его в соцсетях и где бы то ни было...

Если возникнут сложности, обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск