Мои родители часто ругаются

Кристина 05.10.2015

Я не знаю что мне делать мои родители часто ругаются из-за этого у меня депрессии я хочу что бы они развелись и я осталась с мамой и мы бы переехали либо к бабушке либо к моей тёте она сестра моей мамы и жили без папы он и на меня кричит и на маму и поднемал руку и на меня и на маму я могу так жить подскажите что делать

Кристина, здравствуйте.

Из вашего письма не понятны ваш возраст и сама ситуация. Следовательно и не понятно как вам помочь.

Отношения ваших родителей, это их отношения и они могут быть не идеальными. Вам надо позаботиться о себе и, если вы несовершеннолетняя, обратиться на горячую линию помощи детям и подросткам, которая обязательно должна быть в таком большом городе, как Москва. Вам там могут порекомендовать организации и центры помощи. Если вы совершеннолетняя, тогда оставляйте родительский дом, заботьтесь о себе самостоятельно и оставьте вашей маме право самой решать свою личную жизнь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.