Муж не уходит, но и по видимому не любит

Татьяна 19.02.2015

Здраствуйте. Мне 32 мужу 33. Переехали в другой город с двумя детьми. Своего жилья нет, поэтому снимаем дачу. Муж у меня работящий , заботливый и надежный. Всегда за нас беспокоится , просто золотко. а сейчас все изменилось.Я не работаю уже 4 год , ребенок маленький в садик не берут. Он целыми днями работает , а я в четырех стенах с двумя детьми... Ни подруг , ни друзей, ни родственников у меня здесь нет. Вот и остается только он и друг и муж и любовник. А тут он мне говорит , что устал и не знает что он ко мне чувствует . Когда я ему предложила поговорить как взрослые люди и все обсудить, он молчит... Перестал до меня дотрагиваться в прямом смысле. Говорит надо разобраться в себе. Домой приходит как обычно, шуточки разговоры, но больше никаких поцелуйчиков и прикосновений . Я в шоке.. Мне даже поговорить здесь не с кем... Сейчас у нас серьезные финансовые трудности, потому как зима оказалась холодной , а дом к такому не готов , вот и тратили все на отопление. К слову мой муж не пьет, как и я впрочем . Мы жили просто до безумия счастливо все 4 года , а тут раз и все... Я не знаю что мне делать... Подскажите пожалуйста

Татьяна,вы пишите,что у вас:

Татьяна

Ни подруг , ни друзей, ни родственников у меня здесь нет.

А ваш муж:

Татьяна

говорит , что устал

И объективные причины для этого есть,ведь так:

Татьяна

Он целыми днями работает

Бремя финансовых трудностей:

Татьяна

Сейчас у нас серьезные финансовые трудности, потому как зима оказалась холодной , а дом к такому не готов , вот и тратили все на отопление.

Да,раньше:

Татьяна

Мы жили просто до безумия счастливо все 4 года

Трудности укрепляют семью,когда супруги поддерживают друг друга,в противном случае наступает разлад.В вашей ситуации партнеру трудно,а вы просите внимания к себе.Друзей можно завести,детей пристроить в чдс,найти няню на час и т.д.В общем поддержите супруга не словом,а делом,создайте дома ситуацию комфорта,чтобы приходя домой он мог расслабиться и отдохнуть.Возможно тогда ему и захочется в ответ одарить вас теплом и нежностью.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар