Он и не уходит, и не остается

Анна 24.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 24 года. В 2012 году с помощью маил знакомств, я познакомилась с чудесным мужчиной, ему было тогда еще 29, у него есть сын (мальчик, 10 лет). Мы с ним начали встречаться. На третьем свидании он признался мне в любви, ухаживал очень красиво. Но мои близкие - мама и сестры были против него категорически хоть толком его и не знали... Он же был настроен решительно и во всю говорил о свадьбе... Но была одна проблема.. Он приходил ко мне был совсем не долго и уходил под различными причинами..куда и зачем он толком не объяснял, говорил что-то про бизнес и про то что надо кому-то там помочь..я не выговаривала ему ничего старалась поддержать..Со временем смирились и мои родные. Вместе отпраздновали новый год. Спустя три недели после праздника он сообщил мне что он едет на обучение (по работе)в Тюмень. Я его поддержала, сказала что буду ждать и чтобы он побыстрее возвращался... Он уехал а я плакала на вокзале..в такси... Он писал что любит и жить без меня не может... Но постоянно сидел в "Одноклассниках",я попросила дать пароль на что получила отказ... Когда звонил его телефон он всегда выходил из комнаты чтобы поговорить.... прятал телефон злился когда я его брала... Я просто сходила с ума.. Близился его день рождения... За 2 недели до я просто умоляла его отпроситься чтобы приехать...он все оттягивал.... продолжал засиживаться в Одноклассниках а мне врал что он там не сидел.. В канун дня рождения мы поругались вновь из-за того что я безумно ревновала его к этим социальным сетям... и тут мне пришло смс от него о том что он приедет но ни подарков моих ни тортов не надо, он будет с сыном... я разозлилась и сказала ему что "Не появлялся на моем пороге...". Обида захватила меня..я не знала как мне быть... и не взяла трубку на его день рождения... поделав ему счастья.. но правда он звонил... писал моей матери.. но не пришел... прошло день рождения он уехал и все тишина.... появлялся иногда мы ругались он-лайн...трубки он не брал...подошло к концу обучение...он возвращаясь домой написал мне о том что скучает сильно.. я не выдержала этой пытки и ответила что тоже сильно скучаю...Мы встретились...диалога как такового не было... по умолчанию значилось что мы помирились... но это был не он.. Стал жесткий злой

За то время что он тут первым не писал ни разу... я настаивала на встрече... он приходил ко мне в гости и был незащищеный секс.. хотя он знал как я к этому отношусь... я сказала что могу забеременеть он был нежен и сказал что хочет дочку и мы распишемся...он ушел... и опять ни звонка ни смс.... где он и что... на смс мои он сухо отвечает "ясно" и "понятно".. Я прямо его спросила если ты меня не любишь больше и не можешь быть со мной или не хочешь, просто скажи - я пойму... он сказал что я нужна! Что любит и так крепко обнял... но опять ушел и пропал.... я боюсь что если я писать не буду то он не придет... а я без него как без воздуха...не могу дышать... а он жестко шутит и одновременно говорит что любит и будет вновь добиваться расположения моей семьи... Скажите как мне быть? Внутри тревога дикая что он исчезнет, я боюсь потерять его! но нет уверенности. Как мне быть дальше?

Аня, налицо сильная эмоциональная зависимость от человека более сильного энергетически чем вы, более опытного в отношениях. Мужчина явно вами манипулирует, использует вашу зависимость так, как ему удобно, устанавливает правила игры. Возможно,  у него есть причины так себя вести, но эти причины удобны и выгодны только ему. Вы как человек зависимый стараетесь подстроиться, но это не дает желаемых результатов. Из этой ситуации мне видится три выхода: 1) терпеть и мучиться пока все не разрешиться само собой в ту или иную сторону, 2) резко оборвать общение и встречи, пережить ломку расставания и начать жизнь заново, 3) пойти к психологу, разобраться в причинах своей зависимости и с трезвой головой принимать решения. А какое решение лучше, решать вам, Аня.

-