Не ответил на звонки

Марианна 27.09.2015

Здравствуйте Румия. Мой вопрос такой - встречаюсь с мужчиной более 3 лет. Он старше меня на 13, мне 36. Мы живем рядом (соседи), встречаемся время от времени , как любовники. Он не женат и я не замужем. Дети есть у меня сын и у него 2, от первого брака. Я живу с мамой он один. Никаких совместных дел у нас нет.

Недавно он устроился на работу вахтовым методом, уехал, через 30 дней приехал, все нормально. Через 5 дней его опять вызвали, и он уехал, я его попросила перезвонить, когда приедет, сказать что доехал, он не перезвонил, я вечером сама ему позвонила. Сказал что все хорошо. Потом еще раз созванивались, поговорили, Через 4 дня я опять решила ему позвонить, он не взял трубку, он сказал до этого, что номер телефона на который я звонила ему не его, что дали друзья, и иногда он не подходит к телефону т.к. номер не у него. В общем трубку он не взял, не перезвонил, на следующий день тоже не отвечал, я звонила 3 раза. У меня очень развита интуиция, я чувствую подвох, я звоню оператору сотовой связи и спрашиваю, может на номере нет денег для звонков, и оказывается , номер зарегистрирован на него самого, на номере есть деньги, у него безлимитный тариф. Получается телефон всегда при нем, и ему удобно не отвечать на мои звонки когда не хочется или занят. Всякое может быть, человеку некогда, работает, устал, и я решила позвонить с другого номера, он сначала трубку не взял, но потом перезванивал на тот номер, примерно через 30 минут. Мне же так и не звонил. Я опять звоню со своего обычного номера, не берет телефон. Поменяла симкарту, перезваниваю и о чудо он ответил.

Мне стало гадко и противно после этого, получается он мне врал, я ему смс отправила, что он врун и козел. Он сразу же перезвонил, что говорит, кому смс, я говорю тебе, объясни говорит, в чем дело. Я не стала ничего объяснять. Больше мы не звоним друг другу.

Я хочу спросить, как это выглядит со стороны, может быть я не права, и не стоит обижаться на него, может быть я пытаюсь его слишком контролировать? С другой стороны, не найти 2-3 минуты для общения пару раз в неделю, это наверное , я даже не знаю что. Как мне теперь себя вести. Да и вранье с телефоном тоже, нехорошо как то.

Спасибо, Марианна.

Марианна, я против того, чтобы делать окончательные выводы о поступках и их причинах другого человека, не дав ему возможности объясниться.
Поговорите со своим мужчиной, послушайте его, расскажите, как Вы видите его молчание, попросите его в дальнейшем действовать по-другому. После этого понаблюдайте за его поведением: изменилось ли что-то? как он реагирует на мои пожелания? что он делает, чтобы не увеличивать Вашу тревогу и обиду?
Только тогда делайте выводы!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков