Что мне делать дальше?

Аселя 27.09.2015

Здравствуйте!!! Мне 20 лет. Я студентка. Учусь и живу отдельно от родителей, то есть они живут в другом городе. Живу в квартире дяди. На данный момент я живу с другом, его зовут Андрей, но родные об этом не знают, потому что боюсь сказать и плюс это не моя квартира. Чувствую себя ужасно, ненавижу врать. Но сказать ему, чтобы он съехал не могу. Я планировала с ним жить, думала будем только вдвоём, но он работает и приводит всегда своего друга. Меня это немного бесит, но другу некуда идти. Была бы моя квартира, я бы так не переживала. Очень боюсь, что приедут родные, а Андрей будет дома.

С Андреем у нас вообще непонятные отношения. Мы не встречаемся, но мы спим. Ни у него, ни у меня нет партнёра, поэтому нам удобно. Но летом я узнала, что он переспал с моей подругой. На тот момент я с ним не так хорошо общалась. Сейчас подруга приходит к нам домой, ревнует его ко мне, но Андрей говорит, что он к ней не испытывает чувств и по поступкам тоже можно понять, он всегда рядом со мной. Но встречаться не предлагает. В плане денег, он все платит и все мне покупает, он не богатый, но работает. Я не пойму какие у нас отношения, мы говорим, что мы друзья, многие думают, что мы встречаемся, но между нами не дружба. Что делать дальше? Спасибо!!!

Аселя, если Вы не любите врать, как написали в письме, это очень хорошо. Значит, и не нужно себя ставить в такие обстоятельства, чтобы что-то скрывать от родителей.

Вы в данный момент почему  живете отдельно от родителей в другом городе, на квартире дяди? чем занимаетесь?

Правильно: Вы приехали чтобы учиться. Значит на данном этапе жизни Вы студентка и Ваша главная цель - получить образование и специальность, которая будет кормить Вас в будущем. Так?

Тогда для чего Вы живете вместе с Андреем? Ему негде жить? Но это уже не Ваша забота, Вы что-то ему должны? Если ничего не должны, тогда займитесь тем, ради чего Вы приехали в этот город- займитесь учебой.

А все любови пусть подождут окончания учебы и получения диплома. Игры в любовь ( а у большинства молодежи под этим словом подразумевается секс) почти всегда заканчиваются беременностью. Вы это знаете?

Берегите  честь и здоровье  смолоду. Уже сейчас. потом не исправить.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау