Как перестать зависеть от любви?

Екатерина 27.09.2015

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 21 год. Я девушка самостоятельная и сама работаю, учусь чему-то новому всегда и имею много увлечений. Некоторое время назад познакомилась с молодым человеком, который старше меня на 7 лет и он мне сразу понравился, тк он яркий, интересный, не глупый человек. Я ему тоже очень понравилась и между нами возникло сексуальное желание сразу, но я никак не могу понять его поведения. Он меня целует, говорит, что я ему очень нравлюсь, что очень важна и нужна, но когда я ему сказала, что он мне понравился и мне хотелось бы с ним отношений, то он сказал, что ещё присматривается, а потом сказал, что сейчас он пока не может дать мне того, чего я хочу, тк у него сейчас куча проблем и в его сердце живёт бывшая девушка. Как назвать наши отношения на данный момент я не знаю, тк мы и не друзья и не пара. Он тоже. Но меня это не устраивает и что мне делать я не знаю.

Каспарова Ксения Владимировна

Екатерина, здравствуйте!

Вы как будто говорите о своей растерянности и грусти. нашелся человек, который вам понраился, вас потянуло к нему сексуально, но он отказывается от близости с вами, мотивируя это вовлеченностью в прошлые отношения и боязнью вам навредить...

Возможно, вас это обижает и расстраивает...

Он как будто и соблазняет вас, целуя и говоря о вашей красоте и своих чувствах к вам, и одновременно отвергает...И это противоречивое послание трудно понять.

Трудно давать советы, Екатерина, так как это ваша жизнь, ваш выбор. Возможно, самое лучшее - делиться с ним своими переживаниями, говорить ему о том, что вас не устраивает, что вы хотели бы от отношений...Возможно, со временем что-то станет более понятным. В любом случае, мы не можем контролировать поведение и чувства других людей, увы...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Вы познакомились некоторое время назад - это сколько дней, месяцев...?

Екатерина

он сказал, что ещё присматривается, а потом сказал, что сейчас он пока не может дать мне того, чего я хочу, тк у него сейчас куча проблем и в его сердце живёт бывшая девушка.

Судя по всему, знакомы вы совсем недавно. Парень хочет больше времени, для того, чтобы "закрыть" прежние отношения. Это крайне важно. Ведь без окончания прежних отношений нельзя начать новые.

Возможно, не стоит торопиться придавать статус вашим отношениям. Не спешите, живите настоящим, присматривайтесь друг к другу. Время расставит все по своим местам.

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Он меня целует, говорит, что я ему очень нравлюсь, что очень важна и нужна, но когда я ему сказала, что он мне понравился и мне хотелось бы с ним отношений, то он сказал, что ещё присматривается, а потом сказал, что сейчас он пока не может дать мне того, чего я хочу, тк у него сейчас куча проблем и в его сердце живёт бывшая девушка.

 А Вам не кажется, что он не знает чего хочет.

Спросите себя,  Вам нужен именно такой мужчина.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва