Измена мужа

алена 24.09.2015

Здравствуйте! У мужа (38 лет) появилась замужняя любовница. Встречаются по его словам ,больше года. Узнала я четыре месяца назад. Промолчала, стала наблюдать за ним. Решила сохранить семью(у нас сын 12 лет), стала для него очень стараться( и интим,и уют дома). Но та дама, стала на него давить...мол, уходи с семьи и я уйду! Он стал везти себя агрессивно и " дергано", вообщем все привело к откровенному разговор между нами. Сказал, что ее любит, с ней интересно, полный драйв, а со мной скучно до тошноты. Но он не хочет своего ребенка оставлять, а чужого воспитывать. Поэтому остается в семье. Она пыталасьим манипулировать, пугала, что муж выгнал из дома и ей жить негде, но потом пропала... Муж очень тяжело переживал: выпивал, срывался на мне, я старалась как могла, но его это еще сильней бесило. Потом они опять стали переписываться и перезваниваться,он повеселел, а я просто умираю от боли и обиды. Дала себе срок месяц,поговорила с ним. Говорю: любишь ее -иди, но так я не могу! Он не хочет, говорит, меня все устраивает... удобно, комфортно, стерпится- слюбится. Да, ту люблю, но дома мне тоже неплохо и уходить не хочу. Терпи, может у меня это скоро пройдет! Я в шоке! Как быть мне? Ждать, пытаться быть хорошей ненавязчивой женой? Или " рвать" эти отношения? Очень люблю его, не представляю жизни без него.... В браке 14 лет, 4 встречались. Чувства были, но как- то все охладело мо временем.Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Если всё охладело, то что Вас держит в эти отношениях?

Думаю, что в Ваших отношениях с мужем речь идёт о со-зависимости. Вы мучаетесь в этих отношениях, но продолжаете быть в них.

Попробуйте всё-таки обратиться к психотерапевту.

Почитайте так же мои статьи

-Измена...

-Зависимость от челов...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Любовные треугольники сохраняются и живут ровно до тех пор, пока все три участника занимают пассивно-выжидательную позицию. Эта позиция мучает всех и причиняет боль и неудобства. Каждого, как правило держит СТРАХ потерять то, чего по сути, итак уже нет.

Каждый участник треугольника решает САМ сколько ему терпеть и "выжидать".

Как только кто-то из вас примет решение и начнет действовать, все поменяется, но в какую сторону неизвестно.

Вы понимаете, что любовь и "химия" длиться не более полутора лет.

Рекомендую статью про мужские измены - Здесь.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Алена, добрый день!

Наличие измены всегда свидетельствует о неудовлетворенности партнёра отношениями, и здесь кто-то выбирает легкий путь - ищет нового партнёра, а кто-то идет более сложным путём - стараться работать над отношениями со своим партнёром.

Алёна, Ваш мужчина на самом деле выбрал для себя удобную позицию, думаю, многие мужчины были бы не против иметь и жену и любовницу. С Вами тепло, уютно и т.д., с той Женщиной он удовлетворяет другие потребности.

Вы правильно сделали, что определили себе срок, потому что если подобная ситуация будет длится очень долго определенно это негативно скажется на Вашей самооценке, на Вашем общем состояние, на Вашем взгляде на систему взаимоотношений и т.д.

Алёна, я понимаю, что когда есть чувства, сложно взять и сказать "прощай", но иногда надо быть готовой потерять серебро, что найти золото. Алёна, если Вы сами не станете ценить себя, то и Мужчина будет выказывать свое неуважение,  открыто предлагая Вам согласиться на любовницу в Ваших отношениях.

Алёна, кому-то из вас надо будет принять решение о завершение дискомфортных отношений, если Ваш муж не готов будет меняться и работать над отношениями.

Женской мудрости Вам и любви к себе!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар