Я ужасный человек и не заслуживаю его

Лена (23 года) 30.06.2018

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 18 лет.у меня есть молодой человек он старше меня на 10 лет и мы вместе уже 1 год и 3 месяца.очень ужасное состояние и очень стыдно вспоминать все что произошло.28 июня у меня был выпускной и мой парень не хотел меня пускать на него очень долгое время,устраивал истерики скандалы,он хотел чтобы я сходила забрала аттестат и все ушла домой.я его всегда слушаюсь и никуда не хожу сижу дома в основном.я не могла согласиться с его условиями потому что понимала что я очень хочу запомнить свой школьный выпускной,спустя недели ссор из-за этого он разрешил мне быть там только до 12 ночи,я согласилась и вот я на выпускном все веселятся и наступает 12 ночи он звонит мне (он в другом городе на данный момент по учебе)я отпросилась у него до 1 и далее когда наступил 1 я начала уговаривать его ещё остаться,он не соглашался и тут меня прорвало что все дети сейчас сидят а я пойду домой одна и так нечестно,я начала говорить что узнаю у его родителей как он его отметил он начал говорить что был со своей любимой бывшей у нее,меня все это задело и я начала говорить ему гадостей что теперь он вообще никуда не пойдет со своими друзьями будет дома сидеть как я а если пойдет то ему придет капец,начала выдумывать парня который в его городе и сможет с ним разобраться если нарушит обещание,плюс я начала рыдать,я собирала всякую чушь что он никогда не жениться на мне и не любит меня,мне просто очень стыдно за все это.он проговорил со мной по телефону до самого дома я легла и он написал спокойной ночи и что не пустит вообще никуда больше.утром он позвонил мне по видеозвонку и все.в этот день он приехал ко мне в город но не встретился со мной как обещал,я звонила ему пару раз днём он сухо отвечал на мои вопросы типа что делаешь и все отключался.вечером поздно я позвонила и мы начали разговариваривать насчёт вчерашнего мне было стыдно я извинялись и сказала что просто выпила лишнего и не думаю так всерьез.он сказал что начинает думать о расходе и если он решить расстаться чтобы я не обижалась так как он разочарован во мне что я столько гадостей наговорила ни за что.мы поговорили час и он отключился.сейчас утро и я незнаю что делать дальше,значит я правда ужасный человек и не заслуживаю его,я не хочу терять его,но я ужасно поступила.что мне теперь делать

Макаровский Денис Анатольевич

Лена, если честно то оценка ситуации так себе.

Вам действительно кажется, что мужчина, который на столько неуверен в себе и в любимой, что не может отпустить ее на праздник одну, который позволяет себе устраивать истерики и скандалы - это хороший достойный мужчина?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Лена

я незнаю что делать дальше,значит я правда ужасный человек и не заслуживаю его,я не хочу терять его

Это разве ВЫ "не заслуживаете его"? мне кажется что этот человек - эмоциональный террорист.

Ведь он пытается всеми приемлемыми и неприемлемыми способами - "не давать вам жить" - ведь это память на всю жизнь - "последний звонок". А он - решил что имеет право вас этого лишить.

Так что это скорее он вас недостоин.

Берегите себя, не давайте пользоваться собою, требуйте уважительного к себе отношения.

А этот человек - однозначно был неправ!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Вы не являетесь его собственностью, и он не должен быть вашей единственной эмоцией. В вашей жизни есть друзья, родственники, будет учеба, работа...и там множество чувств и эмоций. Похоже на то, будто он запер вас в клетке. Значит, что у него проблемы с уверенностью в себе. Год отношений это уже серьезно, и вы сильно привязаны к нему. Но! Если у вас такие серьезные и долгие отношение, разве может одна ссора развести вас? Я думаю, он манипулирует вами и вашими чувствами. Внимательно слушайте его слова..какие в них установки. Удачи!

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).