Не могу справиться с проблемами

Наталья 21.09.2015

Меня зовут Наталья, мне 23 года. Последнее время не могу справиться с проблемами, они просто меня съедают и я не знаю как с этим бороться. Работаю без выходных, устала, просто сплю на ходу. Больше всего пугает отсутствие личной жизни. Домой ходить не хочется, потому что пустая квартира, даже кошка уже не радует. Плачу каждый день. С мужчинами не получается, для всех я хорошая, но лучше кто-то другой. И они вроде со мной все общаются, звонят, оказывают знаки внимания, как я понимаю. Но дальше ничего нет, я как была одна, так и есть. А есть другой человек, который прямо говорит, что хочет от меня секса. У него есть девушка и он говорит, что я его привлекаю и не может сдержаться (мы работаем вместе). А меня это обижает, а он не понимает, сколько раз мы об этом не говорили. И самое противное, что смог меня сломать и секс между нами был. И себя я за это просто ненавижу! Это было у меня такое впервые и то из-за того, что он мне действительно нравится. Я поверила в его дурацкие сказки. Я не знаю как избавится от него! Он меня только мучает!

Меня вообще обижают грязные намеки всех на секс. Такое ощущение, что я больше не для чего не гожусь. Я не одеваюсь вульгарно, скромная, со мной есть о чем поговорить ( мне об этом все говорят мужчины),я могу шутить. Но кроме как секс мне больше ничего никто не может предложить. Вот поэтому и возник вопрос " не проклята ли я случайно". Если честно, то я вообще не знаю, что во мне не так и что мне с этим всем делать. От этого просто взрывается мой мозг. И все это так навалилось на меня, что нет уже сил. Я когда иду домой и перехожу дорогу, то возникает мысль, что было бы классно, если меня бы сбила машина, а потом я сама начинаю бояться этой мысли. Как мне выйти с этого состояния? Потому что я не справляюсь! А поделиться я не могу ни с кем, так как подруги все от меня отвернулись, у них семьи. Я осталась одна!

Здравствуйте.Наталья.Когда Вы думаете о себе,что Вы не прочь быть сбитой машиной-это факт того,что Вы занимаетесь самобичеванием.То есть,осуждаете и обесцениваете себя.А теперь вспомните большинство этих мужчин.Когда им нужен от Вас только секс-,что они с Вами делают?-То же самое,что и Вы с собой-обесценивают и унижают.То есть,они делают с Вами то,что вначале делаете Вы с собой.Если вы себя высоко не ставите(не уверенны в себе)-то и они Вас высоко не ставят.Если Вы обесцениваете свою личность,свои достоинства-то и они не прочь обесценивать Ваше достоинство,предлагая лишь телесный контакт.При таком отношении к себе-Вы смотрите и находите только тех,кто к Вам отнносится так,как Вы к себе.И обратно.Если Вы начнете себя ценить и возвеличивать свои человеческие ценности-Вас заметят те мужчины,которых Вы до сих пор отвергали и не знали об их существовании.Они готовы будут Вас ценить и заботиться.Но,сейчас Вы так их боитесь,что не замечаете об их существовании рядом с Вами.Они сейчас кажутся прозрачными,скучными,никакими.Они не проходят Ваш бессознательный кастинг.Выход-повышать свою ценность в разы.Тогда вновь,как вы будете относиться к себе-к Вам начнут относиться так же.И Вы увидите не озабоченных сексом мужчин рядом с собой.Это и будет точкой водораздела к новой жизни,с взаимной заботой и любовью.Можно работать с литературой.Но,эффективнее всего-личная терапия.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград