Не могу справиться с проблемой

Алена (27 лет) 06.03.2019

Здравствуйте, мне 22 года, я студентка. В свои годы я не имею личной жизни и не имела никогда. У меня никогда не было отношений, по этому поводу у меня депрессии и агрессия на людей. Хочу понять, что делать. Я абсолютно не знаю, как общаться с мужчинами, да и я совсем не страшная, даже наоборот. Все попытки общения заканчиваются печально, перестала верить в нормальное общение. Думаю, проблема во мне и моем внутреннем состоянии, дошла до того, что мне ничего не нужно. Ничего не хочу, не могу себе сама больше помочь, хоть и понимаю, что нужно вылазить из всего этого.

     Здравствуйте, Алена! Не расстраивайтесь раньше времени! Вы еще молоды, и соответственно, всё впереди. В данный момент Вам не хватает уверенности. Для начала Вам надо разобраться в себе. Для этого предлагаю выполнить следующее упражнение: на листе бумаги напишите все свои положительные внутренние и внешние качества. Именно за эти качества Вы смело можете себя любить и уважать. Сделайте всё, чтобы нравиться себе (возможно: смените прическу, стиль одежды и т.д.)  Подчеркните свои достоинства! Когда внутри появиться гармония, Вы ее сами почувствуете и почувствуют другие люди, окружающие Вас. Мужчинам нужна легкость в общении, привлекательность в девушке, заинтересованность и значимость в нем. Если нужна помощь, готова помочь!

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype