Что делать с отношениями?

Дарья 16.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 24 года. Я не знаю, что делать дальше с отношениями. Сейчас я встречаюсь с человеком старше меня на 8 лет, и я не уверена в нем. Он говорит, что любит, а сам пропадает. Когда я болею, он мне не звонит, не приезжает. Когда я пытаюсь с ним порвать, как только сама начинаю пропадать и заниматься своими делами, он как-будто чувствует это и опять начинает звонить, писать. Я живу надеждами когда же он позвонит, напишет, не могу так больше. Я не знаю, что мне делать дальше, помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте, Дарья!

Очень Вас понимаю, так жить очень тяжело.

То, что Вы сейчас проживаете в Ваших отношениях, называется эмоциональной зависимостью. Об этом я написала статью и предлагаю Вам ее прочесть. Ссылка здесь.

Дарья, если Вы хотите научиться жить по-другому, радуясь каждому дню и чувствуя свободу от подобных эмоций, предлагаю Вам поработать с эмоциональной зависимостью индивидуально или в группе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Дарья.Вы имеете дело с не зрелым мужчиной.Он хочет не любить,а нуждаться в любви.Не иметь Вас.а нуждаться в обладании Вами.Он нерешителен.Когда дистанция сближается-у него начинается паника от страха за ответственность.Когда Вы уходите-ситуация становится безопасной,и он вновь ищет Вас.такие качели могут быть много лет.Таких отношений лучше избегать.Так как не зрелый человек не даст Вам взаимной заботы и теплоты.Так как это ответственность и способность делиться с Вами чувствами.А он делиться не умеет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград