Что делать с отношениями?

Марина 13.04.2016

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже месяц. Мне он очень нравится, привлекает в физиологическом плане больше всего. Я вообще ищу серьезных отношений, которые приведут к созданию семьи. Мой парень не хочет таковых. Я ему давала понять, что для меня важно иметь серьезные отношения с парнем,он пропускает мимо ушей все. Его тянет ко мне, как и меня к нему. Между нами возникло сильное притяжение,которому трудно противостоять...сильная страсть, эмоции. Нам просто приятно проводить время вместе. Но я все чаще задумываюсь, какой смысл таких отношений и к чему они могут в итоге привести... Меня пугает то, что может случится: вдруг он бросит меня, если секс все таки состоится, вдруг ему только этого и надо от меня, или даже если не бросит, я не готова связывать себя в сексуальном плане с парнем, который не думает о создании семьи со мной. Я девушка правильная и всегда взвешиваю свои поступки, хоть и очень нерешительная. Между нами нет духовной связи, что для меня первостепенно важно в отношениях, особой искренности, доверия к человеку. Я чувствую сильное притяжение, страсть, головокружение, мне не хватает воздуха, когда я с ним и когда даже думаю о нем и я все время хочу воды, будучи возле него рядом...

Я хочу его, сексуальных отношений с ним, но... Не могу себе это позволить, так как такое поведение не совпадает с моими принципами. Хочется быть нужной человеку и уверенной в этом.

Поэтому не знаю, как лучше поступить в такой ситуации... Вроде все просто, на поверхности, но меня гложет тот факт, что у нас все стремительно и быстро развивается, мы многое себе позволяем в плане прикосновений, страстных поцелуев и т д.

Что делать? Свернуть с пути и перестать с ним встречаться или все же пересмотреть свои взгляды и позволить себе большего?...Второе, скорее всего, не обойдется без сожаления...

И если все же я решу свернуть с пути, как ему доступно объяснить? ведь все мои разговоры об этом он попросту игнорирует

P.S.: я мусульманка,и в менталитете, где я живу, не приветствуется такое откровенное поведение, поэтому я в еще большей растерянности от этого...

Заранее благодарю!

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Марина!

То, что Вы придерживаетесь моральных принципов, которые проповедует Ваша религия - это замечательно и очень похвально для современного человека, так как сейчас все моральные устои рушатся и очень мало людей, таких, как Вы, которые сначала думают, а потом делают. Хорошо, что Вы не даете волю своим чувствам сейчас, ведь Вы не уверены в своем партнере. Срок в месяц - это очень маленький срок, вы друг друга только узнаете. Чем дальше Вы отодвинете момент близости, тем лучше. Таким образом Вы сможете себя обезопасить от травмы, которую потенциально Вам может причинить этот молодой человек, в случае, если его намерения не столь серьезны. Просто дайте времени Вашим отношениям, не подпускайте его слишком близко, пусть он услышит Ваши слова о том, что Вам важно в отношениях. Когда он поймет серьезность Ваших намерений, он либо примет Ваши условия и будет дальше продолжать отношения, либо уйдет, если ему нужен был лишь секс

Но вообще очень странно, что он не воспринимает, игнорирует Ваши слова. Ведь если бы он был всерьез Вами заинтересован, то он бы интересовался Вашим мировоззрением и Вашими желаниями.

Марина

Что делать? Свернуть с пути и перестать с ним встречаться или все же пересмотреть свои взгляды и позволить себе большего?...Второе, скорее всего, не обойдется без сожаления... И если все же я решу свернуть с пути, как ему доступно объяснить? ведь все мои разговоры об этом он попросту игнорирует

Я бы не рекомендовала отдавать свою девственность тому, в ком Вы не уверены. Ради чего? Просто ради страсти? Так она пройдет, и если Вас не связывает нечто большее, то, о чем Вы говорите как о желанном для Вас, о душевной близости, то тогда и не будет повода оставаться вместе.
Однако, это решать только Вам. Если нужна будет помощь, и поддержка, обращайтесь!

Желаю Вам успеха и счастья в жизни!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте,Марина.Напомню основные приоритеты крепкой и прочной любви.Любовь-это взаимная забота,теплота.внимание,чуткость,принятие,эмоциональный отклик,одобрение,благодарность друг другу.И эти отношения развиваются медленно.Страсть указывает на идеализацию и вскоре,на сильные разочарования.Так как при идеализации опасные черты характера(эгоизм,пренебрежение)не замечаются.Если он Вас не слышит и делает то.что он хочет,то это уже опасный симптом,который выльется в очень сложные отношения.Если есть любовь,то молодой человек стремиться к Вам в ущерб своим интересам.Если же он все делает с выгодой для себя,то он все делает ради себя,а не ради Вас.Если хотите боле полного анализа отношений,то обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Народные традиции основаны на многолетнем опыте поколений. И то, что в вашей религии не приветствуются свободные отношения, это тоже взято не с потолка. Эти правила поведения направлены на защиту девушек от сожалений и разочарований. А в былые времена это и жизнь могло спасти.

Действительно, внимание парня может вскружить голову. Это очень приятно, ощущать свою значимость и желанность. В общем не удивительно, что вас захватили эти отношения.

Но здравый смысл не покидает вас. И вы и сами видете, что парень даже не пытается казаться надежным, серьезным и ответственным. Надо отдать ему должное, он хотя бы по честному об этом говорит. Но, к сожалению, одной честности тут мало. Честно предупреждая вас о своей ненадежности он перекладывает ответственность за отношения на вас.  И это не может не расстраивать.

Да, действительно, ваш парень может через некоторое время закончить отношения с вами. Может и нет. Но риск существует. Поэтому имеет смысл продумать, а что вы будете делать, если парень все-таки вас бросит. Это тоже может помочь вам понять стоит или нет вступать в эти отношения.

Вам трудно сделать выбор в своем поведении, скорее всего, потому что у вас в душе живет надежда на то, что он исправится, влюбится и изменится. К сожалению, эта надежда не имеет под собой никаких оснований.

Я не  могу за вас делать выбор. Я даже не могу вам давать советы, о том как поступить. Это может быть только ваше решение. Мне кажется, вам нужно еще раз все взвесить, оценить возможные риски. Тогда выбор будет сделать намного легче.

Перед вами стоит не простая задача, но мне кажется вы справитесь с ней. Я верю в вас.

С уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Хотеть создать семью должны ОБА партнера. Сейчас парень не готов к серьезным отношениям...Пока не спешите с сексом, а подольше повстречайте, например около 3 месяцев. Если он Вас любит, то может и "готовность проснуться" и его взгляды на жизнь изменятся. Поспешив сейчас, парень получит то, что он хочет и где гарантия, то он станет готов, а Вы с своими моральными устоями и ценностями, будете страдать, что Вами по просту воспользовались....Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант