Что делать с отношениями?

Виктория 17.11.2014

У меня есть парень ему 22 года мне 18 Мы с ним знакомы более 4 лет. Встречаемся а потом расстаёмся . Но каждый раз как мы снова вместе через некоторое время он говорит что наши отношения не имеют продолжения.Но он не готов меня терять . И иногда зовет меня замуж .Что делать?

Виктория, вы спрашиваете "что делать" - а я бы предолжил вам обсудить ваши варианты - что видите вы, какие могут быть плюсы в том или ином случае.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! работать с отношения можно только если ОБА партнера хотят этого. А хочет ли он? пока всё его поведение говорит о незрелости, о неготовности к отношениям, тем более к браку. Он не может принимать Вас, не может понять себя. Пока Вам не стоит спешить именно с замужеством - он нерешителен и не может определиться, убегает от проблем, от отношений, открыто говорит Вам о том, что НЕ видит продолжения и видит, что каждый раз Вы готовы принимать его обратно, а это лишь поддерживает его незрелость. Он знает, что может опять уйти,  и опять вернуться,а Вы сможете принять - он заранее говорит Вам о том, что не готов к ответственности и обязательствам. Вопрос в другом - а  ВАМ нужны ТАКИЕ отношения? к чему готовы Вы? ждать пока он определиться? терзать саму себя? ждать его? а изменится ли он??? что он извлечет? какой опыт? Похоже, что предстоит принять решение именно ВАМ - его всё устраивает и так - а  ВАС? Вам нужно услышать себя, не тешить себя иллюзиями и надеждами, не ждать пока он что-то решит (так проходит Ваша жизнь, и Вы показываете, что готовы принимать поверхностные отношения,а он показывает, что НЕ готов к большему!) - подумайте - готовы ли ВЫ принимать его таковым? принимать ТАКИЕ отношения? если НЕТ - то выбор уже за Вами - держаться за него или отпускать...

Виктория, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните   - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва