Проблемы в общении

1470 2 ответов

Стас 14.09.2015

Мне 19. Испытываю дикие проблемы в общении из за миллиардного обдумывания всякой всячины, порой даже в минуты контакта с людьми. Часто нечего сказать, но скидываю эту часть дела на проблему неуверенности, не комфортного состояния в социуме. Когда переписываюсь в социальных сетях картина меняется в положительную сторону. Общаюсь быстро без пауз, часто шучу. Как перестать думать и общаться уверенней?

Трофимова Юлия Александровна

Трофимова Юлия Александровна

Стас, здравствуйте.

В ситуации общения Вы чрезмерно фиксированы на себе и страхе оценки окружающих. В дистанционном общении это обычно сглаживается, ведь Вас не видят по ту сторону экрана.

Стоит разобрать с помощью специалиста причины Вашей неуверенности  и учиться перенаправлять свое внимание на других. Начните с того, чтобы в следующей ситуации общения попробовать сконцентрироваться не на себе, а на собеседнике, возможно он тоже нервничает и чувствует себя неуютно.

Страхи общения лечат общением. С поддержкой психолога этот путь Вы сможете пройти гораздо быстрее. Обращайтесь, можем работать по скайпу.

Желаю Вам свободного общения

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Чемерис Ольга Валентиновна

Чемерис Ольга Валентиновна

Стас , здравствуйте. В социальных сетях общение больше суррогатное , там люди демонстрируют свои лучшие стороны ( часто выдуманные) , это больше игра и почти ничего ценного в ней нет.

Вы сами пишите , что в реальной жизни все не так. Реальное общение  важно и ему придется обучиться.Можно походить в какой- нибудь психологический клуб , заняться ораторским искусством , проводить больше времени  с ровесниками , у которых с общением хорошо.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ