Мое состояние желает душевного лечения

Динара 14.09.2015

Никак не сложится карьера. То, я выбираю того, что не по силам. То, ухожу потому что кто то из родителей против. Вроде моя жизнь и взрослая девушка. Но, легко управляема. Плюс, сверстники все семейные, а я еще не замужем. Шансов завести семью было достаточно, но, какие то комплексы или принципы может требования не совпадали. Сейчас хожу и завистливо гляжу на счастливых семей. Меня гложет все это. Я могу плакать ночами и утром все это имеет продолжение, не знаю почему, моя психика не может контролировать ситуацию. Хожу замкнутая, я зависима от денег. Но, если получаю их, то трачу на прогулки с грустным личиком, в бары с выпивкой, чтобы забыть это все. Не угнетать себя. Но, голова потом так болит, что могу уйти из дома и сидеть в каком нибудь парке с утра до вечера, но при этом в голове все время крутится эти мысли. И в данный момент нет желания работать. Совсем. Я только думаю и думаю о своих проблемах. Но, решения никакого. Родители уже говорили чтобы я сходила к психологу. Не пошла. А сейчас мои отношения с молодым человеком идет к краху, опять мой характер и мое состояние. Я все время ищу повода для ругани. Все время ревную, хотя вначале он сам надоедал своей ревностью, контролем сутками, проверками. Он не давал мне личного пространство, и достал этим. Я дала ему знать об этом т.к у меня кроме него есть свои проблемы, при этом он о них не знает. Все это загнало меня в угол. Теперь мне не хватает его внимания, мне плохо. Я не знаю делиться мне с ним с моим состоянием или нет. Вечная паника и срывы, крики с родней, непонимания. Так хочу чтобы все стало как у нормальных людей .я так измотана. И мое состояние желает душевного лечения. Куда обратиться и как быть. Я отдаляюсь от всех но, при том не хотя.

Марченко Виктор Владимирович

Как будто бы, Динара, вам плохо, когда вы с мужчиной и плохо когда вы без него. Вы просыпаетесь с тревогой и засыпаете с ней. Настроение скачет в течение дня. И нет радости в жизни. Нет удовольствия. Ни в чем.

Если это так, то это очень тяжелое в психологическом смысле состояние. Обычно с возрастом оно углубляется, хронифицируется и забывается, что раньше такого не было, привыкли, стало как родное. Изменилась структура.

Я это к тому, Динара, что в терапии лечить изменившуюся структуру личности тяжелее, эта работа требует больше терпения от пациента и вдумчивости от терапевта.

Я бы вам посоветовал поторопиться обратиться к психологу. На этом сайте сть замечательные специалисты. Выбирайте любого. И приготовьтесь к сложной кропотливой работе.

Вам удачи.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Динара,

такое ощущение, что Вы никак не можете найти себя настоящую. Как будто Вы пытаетесь быть такой как раньше, когда были зависимы от родителей, затем пытаетесь быть независимой, более "взрослой", но не знаете как это - быть взрослой. И мечетесь в поисках. Конечно, Вам надо поработать с психологом, чтобы понять - кто Вы, зачем Вы, и чего вы хотите на самом деле?

Выбирайте, обращайтесь, я тоже буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Приходите на прием.

Будем искать выходы к свету.

К жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Динара! Под лежачий камень вода не бежит. Вам родители дали дельный совет- сходить и проработать свои проблемы с психологом, а вы отказались. Тогда, что вы хотите от нас?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Динара!
Здесь на сайте очень большой выбор психологов. Думаю, что Вы точно найдете подходящего для себя, с которым Вам будет комфортно работать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы