Я не могу настроиться на учебу

Кристина 13.09.2015

Здравствуйте.Меня зовут Кристина. Я бы хотела поделиться с вами моей проблемой.Сама я из Казахстана,в этом году закончила школу.Год назад я решила ,что хочу поехать заграницу учиться . И я начала усиленно заниматься английским. Но к концу учебного года у меня появилась лень , мне не хотелось делать ничего, я всегда хотела спать и сейчас происходит тоже самое.Сейчас я учусь в Канаде как 2 недели И мне здесь очень нравится. Но я не могу начать учиться , пока нам ничего не задают, но каждый день я хочу начать учить что либо , как только начинаю , так сразу ко мне приходит лень. Я хочу избавиться от этого, но не знаю как. Я не знаю почему так ,но я чувствую комфорт в этой стране и мне нравится здесь, но как мне начать учебу, и саморазвитие , я не понимаю. Пожалуйста помогите мне .Школу я закончила хорошо , всего несколько четверок.Я надеюсь на вашу помощь!!!!

Кристина, спасибо за письмо.

По моим наблюдениям, Ваша проблема типична ... и решаема.

Если Вы в Торонто ,то мы можем встретиться у меня в офисе, если нет - то можем по скайпу связаться. В любом случае я помогу Вам стать более организованной, собранной и ... успешной как и прежде.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто

Здравствуйте Кристина,

В вашей жизни сейчас происходят большие изменения, связанные с переездом в Канаду, поэтому это естественно испытывать определенный стресс и трудности с концентрацией. Также здесь могут быть и тревоги, сомнения (как осознанные , так и неосознанные), которые снижают нашу работоспособность.

Думаю, вместе с профессиональным консультантом - психологом или психотерапевтом, полезно будет разобраться в том, что стоит за вашей "ленью" (или недостаточной мотивацией). И потом уже, опираясь на лучшее понимание себя, выстроить эффективную стратегию саморазвития.

Можете записаться ко мне на прием  или найти специалиста, подходящего вам.

Удачи вам,

Аяна Спивак, Dance/Movement and Expressive Arts Psychotherapist