Страх перед неудачей. Я не могу настроиться на секс

Петр 03.01.2010

Доброго времени суток, очень нуждаюсь в вашей помощи. Я начал встречаться с девушкой, за которой ухаживал 4 года. Она замкнутый, неразговорчивый человек. Меня это в принципе устраивает, проблема в другом, она была девственницей, после 2х неудачных попыток заняться сексом(у меня секса не было пол года, из за этого я очень быстро кончил) она открыто высказала свое недовольство. Это меня очень задело, теперь я просто боюсь заниматься с ней сексом, потому что она для меня очень важна. У меня в голове постоянно крутится мысль "а вдруг я ее снова разочарую?" и из за этого я не могу настроиться на секс. Еще один осложняющий фактор, что с ее стороны я практически не вижу инициативы. Как мне перестать предавать сексу такое большое значение? как сделать так, чтоб она была более инициативна? За ранее спасибо, очень жду вашего ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Петр! Конечно, когда в голове постоянно сидит мысли о том, чтобы не разочаровать - ни о каком настрое говорить не приходиться. Но с другой стороны она также имела право высказаться по поводу её первого раза, другой вопрос насколько тактично она это преподнесла Вам. Чтобы Вас не гложли мысли об этом Вам лучше поговорить об этой ситуации с ней, чтобы она также знала (ведь физиологию, кроме чувств никто не отменял!), почему так произошло и насколько она Вам дорога, что сейчас Вас беспокоит эта мысль (о ещё возможном разочаровании)! Ведь не только женщине важен психологический настрой, и также без её понимания (взаимопонимания) будет весьма трудно побороть самого себя! Ведь отношения строяться на взаимном доверии, понимании и принятии друг друга! По поводу инициативности - девушке, у которой ещё мало опыта трудно осознать свою сексуальность и желания, поэтому расскрыться и осознать себя также можете помочь ей Вы! а по мере осознания она уже будет больше проявлять интерес к сексу!

Петр, ну раз уж она смогла открыто высказать свое недовольство, - не такой уж она и неразговорчивый человек! В вашей ситуации может помочь простой способ - вам надо быть вместе обнаженными, но без секса. Поэкспериментируйте несколько дней, смотрите фильмы, разговаривайте, читайте, играйте... да что угодно, только не допускайте секс.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Петр. Думаю дело не в сексе (ничего сверхестественного не произошло, первый секс почти всегда не так хорош, как последующий, так как партнерство создается со временем). Дело скорее в том, что у вас с подругой пока нет нормальных отношений. Кроме того, Ваша самооценка оказалась довольно уязвимой. Преждевременная эякуляция не делает Вас хуже. Но Вы почему-то, от этого чувствуете себя хуже. Хороший секс, обычно является продолжением хороших отношений. Так, что стройте отношения, отношения, в которых Вы чувствуете себя достойно и спокойно. Остальное приложится. Отношения важны, но возможно не любой ценой. Удачи.