Помогите, прошу

Алина 11.09.2015

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста. мы живем с моим гражданским мужем 1,6г. постоянно расставались, но все несерьезно. быстро мирились. вот снова расстались. он ушел от меня сказав не люблю,не нужна, жалел тебя , по этому и возвращался, живи своей жизнью. я мучалачь, сидела дома, постоянно плакала, звонила ему, он не брал трубку. как вдруг написала его сестра "он привел домой новую девушку, познакомил с родителями. он счастлив, забудь о нем и не мешай. я в этот же день наглоталась таблеток. но на мое огромное разочарование утром я проснулась. решила ему изменить. на след день позвала первого попавшегося парня в кино. сходили. после мы переспали в машине. после чего я вышла и прекратила с ним общение . начала строить свою жизнь. устроилась на работу. поступила в университет на бюджет. переехала . сменила номер. и вроде все налаживалось, но спать спокойно по прежнему не могла.снился любимый.продолжала плакать . прошло еще 2недели. как Рома написал моей подруге с просьбой дать мой г

номер. моей радости не было предела. он сразу же набрал(оказывается он звонил уже 3день, а я не поднимаю трубку с чужих номеров).он спросил как я, узнал мой новый адрес. тут же приехал. я как говорится вырядилась, делала вид что у меня и без него все прекрасно. он поцеловал меня. признался что не может без меня, что он глупый очень сильно меня любит . я его простила. через 1.5 мес выяснилось что я беременна от него. мы были рады. как вдруг Роме написал Тимур, сказав что я с ним изменила и даже сделала ему миньет. но этого не было. меня тошнит от одной мысли . Рома сказал, что я ему противна, он никогда не сможет меня поцеловаьть. он остался со мной только ради ребенка и постоянно об этом говорит. я люблю ему. рассказала все как было. он не верит. я не знаю что мне делать. он мне необходим.я не хочу так жить.

Силина Марина Валентиновна

Алина, здравствуйте. Действительно тяжело оставаться в отношениях, где недоверие, презрение и другие неприятные чувства. Вы можете сказать своему молодому человеку, что не намерены всю жизнь перед ним оправдываться. Если ему так важно верить тому парню- пусть с этим живет. Он в свое время заставил Вас страдать, сказав обидные вещи и оставил Вас. Вы на тот момент можно сказать выживали, как могли. И не ему судить, как Вы это делали. А сейчас Вы беременны, нуждаетесь в поддержке и заботе, а он так недостойно себя ведет. Да мало ли кто чего наговорит! Надо учиться доверять друг другу и беречь друг друга. Вам, Алина, тоже имеет смысл подумать- сможете ли Вы всю жизнь жить рядом с человеком, который не уважает, не доверяет, на него невозможно положиться. Как бы тяжело не было, жизнь показывает, что Вы можете справляться! Но всю жизнь мучаться, тоже не дело. Заботьтесь о себе! Сейчас это очень важно.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здавствуйте,Алина.

Ситуация малоприятная для Вас обоих. Страдаете, я думаю, вы оба. И это как новое испытание для ваших чувств друг к другу. Что здесь скажешь? Похоже, что Ваш гражданский муж подзабыл, что именно он начал рушить ваши отношения. Да,у Вас был секс с другим мужчиной. Ну и что? Это даже изменой не назовешь. Потому что это случилось во время вашего расставания. Откуда Вам было знать, что Ваш гражданский муж возьмет и снова вернется. Вы же нашли в ссебе силы простить его. Задайте своему мужчине вопрос - позволит ли он прошлым ошибкам сломать ваши отношения. Или все же стоит настроиться на то, чтобы простить друг другу. Это,конечно, небыстро и непросто - простить, когда в душе у каждого из вас бушуют разные чувства от ревности до страха. Может быть Вам вместе сходить к семейному психологу.

Кроме того, Вы же понимаете, что нервничать сейчас никак нельзя. Ребеночек должен развиваться в атмосфере любви и радости. Ведь несмотря на то, что он еще в утробе - ему все передается, он все впитывает уже сейчас. Говорите своему мужчине об этом. Говорите, что ребенок не виноват, что папа и мама наделали глупостей.

И старайтесь не говорить больше об этом непорядочном Тимуре. Говорите больше своему мужчине о своих чувствах к нему, даже если он будет отмахиваться или вновь допытываться подробностей. Верить или нет - пусть он сам определиться. Вы же ему все объяснили,все рассказали начистоту.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново