Виды сексуального взаимодействия

Ирина 11.09.2015

Моя проблема заключается в том, что я не приемлю в сексе два вида сношений: анальный и оральный. Анальный мне противопоказан и рвать себе анус в угоду фантазий мужчины я не обязана.Операции по устранению геморроя стоят 300-500 $, платить мне за свое лечение, поэтому полагаю что имею право распоряжаться собственным телом.

Оральный секс,особенно горловой с глотанием спермы не приемлю психологически и мною это воспринимается как проявление дебилизма. Какое удовольствие женщине от того,что её имеют в глотку и кончают в рот спермой?

Я не признаюсь сексологами фригидной,так как вагинальное сношение мне дает приятные ощущения и именно этим местом я чувствую возбуждение и желание, а не ртом и анусом.

Но в силу того,что мужчины не могут отказаться себе в сношении со ртом и анусом женщины,то вынуждена отказаться от секса вообще.

Мой вопрос заключается в следующем: такой женщине,как я- фригидной в обывательском понимании, по крайней мере ртом я точно фригидна есть ли смысл искать спутника жизни? Нормальная ли я, если ненавижу оральный секс?

Существуют ли мужчины, которые не испытывают потребности в сношении с глоткой женщины или её анусом?

Ирина, здравствуйте.

Странно, что вы задаете такой вопрос. У меня создалось впечатление, что вас неоднократно принуждали или вы опасаетесь такого принуждения. Многие мужчины и женщины не испытывают потребности в анальном или оральном сексе. Это скорее способы разнообразия, чем обязательные действия. Все-таки природа изначально создала идеальный механизм - вагинальный секс. Во многих парах его бывает достаточно.

Вы правы в том, что только вы вправе распоряжаться вашим телом. Мое внимание привлекла не сама суть вопроса, а то с каким настроем вы стремитесь получить ответ на свой вопрос и доказать свое право на выбор. Для меня это маркер того, что у вас имеются сомнения и, возможно, тревога, что это не так.
Обратите внимание на среду, в которой вы находитесь, на мужчин с которыми вступаете в сексуальные отношения, на то КАК это происходит. Будто кто-то вас принуждает и требовательно убеждал в обратном.

Секс, это продолжение отношений, построенных на взаимопонимании и доверии. Это диалог тел, выражение нежности и чувств и узнавание друг друга. Если вы дороги мужчине, то он бережен и внимателен к вам, он не посмеет делать вам больно или неприятно. Если мужчина с вами требует того, чего вы не хотите в сексе, то и в ваших отношениях по другим вопросам это точно повторяется.
В первую очередь важны отношения и чувства - родители с нежностью и радостью целуют в розовую попку своего ребенка, но у них не возникнет желание это делать с чужими детьми. Так и в паре. Есть ощущение, при котором появляется желание и нежность выразить чувства. А когда разнообразие в сексе, это механическое повторение действий, тогда это может быть и неприятным, и болезненным, и неприемлемым.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте.Ирина.Ваше письмо имеет агрессивный оттенок,видимо.потому,что вы Вы,с одной стороны,не доверяете мужчинам,с другой-не доверяете себе самой,и с третьей-выбираете бесцеремонных мужчин,которые видят в женщине только сексуальный и функциональный объект.То есть,причина такого разочарования внутри Вас.Если мужчинам мало вагинального секса с Вами,то вы выбираете именно таких сексуальных эгоистов, именно они Вас привлекают.И именно тем,что они холодные  и не умеют Вам сочувствовать и откликаться на Ваши приоритеты.Но,из за недоверия к себе Вы избегаете знакомства с теплыми и отзывчивыми мужчинами,так как Вы их бессознательно,боитесь,и под видом,например,скуки,от них отказываетесь,обедняя этим себя.Что бы все получилось так,как вы хотите-важно повысить свою ценность,принять себя безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой.Тогда вы отделите эгоиста от заботливого и чуткого мужчины.Тогда Вы сможете ему легко сказать,что предпочитаете только вагинальный секс.И тогда он легко пойдет Вам навстречу,так как Ваши удобства ему дороги и значимы.Тогда и вы почувствуете,что Вас любят и уважают.Но,пока ваши страхи уводят Вас в сторону от понимающих Вас мужчин.Личная терапия может Вам в этом помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, ваша проблема в том, что вы секс называете сношением. Если вы воспринимаете интимную близость между мужчиной и женщиной не проявлением чувств, желаний и страсти, а следствием животного инстинкта, то, конечно, многое в ней будет вызывать отторжение. Люди обладают склонностью к эротическим фантазиям и способностью совершать половой акт нетривиально, поскольку секс не имеет прямой цели размножения, как у животных. Это ответ на ваш общий вопрос "почему оно вот так?" Потому что люди испытывают потребность в получении нового опыта, эмоций и впечатлений. Это обогащает нас, делает другими и развивает личностно. Подумайте, чего бы вам хотелось получать в процессе интимной близости, какой она должна быть, что усилит ваше удовольствие. Перестаньте думать о мужчинах! Нормальный мужчина искренне откликнется на вашу страсть и не станет провоцировать делать что-то, не приемлемое для вас. Даже не попросит, он просто сделает так, что вы этого сами, возможно, захотите. Но, если не захотите, вынуждать не станет. Это проблема не секса, а межличностных отношений.

Другой вопрос касается вас лично.

Ирина

имею право распоряжаться собственным телом

Разумеется, имеете! Почему тогда вы оправдываетесь?

Ирина

Анальный мне противопоказан

Ирина

я не обязана

Ирина

платить мне за свое лечение

Зачем вы это перечисляете? Разве недостаточно вашего однозначного "Я НЕ ХОЧУ"? С чем у вас проблема: с мужчинами или с самой собой? Никто не просит вас разъяснять причины своего нежелания. Достаточно любому человеку в любой ситуации сказать "я не хочу это делать" и не обсуждать это. Вы свободный человек, зачем же заковали себя в рамки долга?

Ирина

Оральный секс воспринимается как проявление дебилизма

Ирина, оральный секс не связан с уровнем интеллекта:) Большинство мужчин говорят, что в этот момент чувствуют себя особенно любимыми, ощущают доверие и близость. Женщинам же это обычно нравится, когда это происхдит с любимым мужчиной. Если вы любите этого человека, почему вы любите его избирательно? Это же часть его тела, и ничего противоестественного в ласках этой части нет. Если вы будете смотреть на это чисто с физиологической стороны, то, конечно, смысла природного в том, чтобы сперма попадала в пищеварительный тракт, нет никакого. Но опять же... мы люди, и занимаемся сексом для постижения друг друга, для проявления чувств, для того, чтобы погрузиться в мир другого человека.

Вы не фригидны и скорее всего физиологически здоровы. Вы травмированы отношением мужчин и собственными же выводами. Чтобы не испытывать боль, вы свели секс до технического, физиологического уровня, называете его сношением. Ваша агрессия имеет определенные причины, которые стоит разобрать с психологом.  Почему бы не начать считать секс проявлением любви, научиться раскрываться в нем, и научиться отстаивать свою твердую позицию? Вместо того, чтобы рисовать мир черно-белыми штрихами?..

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва