Ничего не получвется

Надежда 09.09.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться...я ненавижу свою жизнь! Очень ненавижу. Ненависть к жизни появилась из-за очень больших проблем и в семье и со здоровьем и с эмоциональным фоном. Что бы я не делала все получается не так как я хочу, я шла к высокой цели и ее достигла и с этого пошел резкий спад во всем.Очень сильная депрессия. В жизни пережила за последние пол года очень сильные стрессы. Меня мучает моя жизнь. Я не знаю почему все так обернулось, я шла очень к высокой вершине, к высокому статусу и постепенно с его съехала. Мы даже с мамой сидим голодные, притом, что мы обе работаем и днями и ночами, просто невыносимо что то да случится, сплошные испытания. Я понимаю, всем в жизни дается все не просто так. Я всегда зарабатывала все своим трудом и так получилось, что мне всегда приходится кому то что то доказывать или с кем то бороться, чтобы меня поняли. Я устала быть в нервозном состоянии.

Силина Марина Валентиновна

Надежда, здравствуйте. Судя по всему, Вы сейчас очень страдаете. Конечно, тяжело, когда было большое стремление и какие то результаты в этом направлении, и вдруг жизнь стала меняться в худшую сторону. Тут и злость, и обиды, и разочарования, и утрата смыслов. Вы, наверное, ко всему прочему, переживаете кризис середины жизни ( Вы не указали свой возраст). Каждому из нас на определенном пути жизнь делает серьезные вызовы ввиде болезней, сложностей в семье и работе. Важно как мы справляемся с этим. Когда наваливается депрессия, лучше обратиться за поддержкой к специалисту. Вам ее очень не хватает. Или к близким людям. Надо набраться мужества, самообладания, постараться не отчаиваться в таких ситуациях. Не думайте, что это навсегда. Страдая, человек меняется, меняет ценности, планы, представления о себе, отношение к себе. Возможно, что Вы задали планку выше своих возможностей. И эта цель стала не достижимой. Тогда желательно изменить ожидания от себя и от жизни. Постарайтесь не отчаиваться на пути и не опускать руки. Справиться с этой задачей- огромное продвижение в жизни. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Надежда.

Печально,что вы пока не достигли своих целей,несмотря на то, что прилагали усилия и настойчивость,отдавали всю себя.  Но я думаю, непоследнюю роль в этом сыграл всеобщий кризис ( и политический, и экономический и др.),в котором сейчас находится и наша страна, и даже,возможно,весь мир.  Посмотрите вокруг ,Надежда.Зарплаты везде задерживают, повсеместные сокращения,нестабильные отношения между странами и так далее. Предполагаю, что сейчас многие люди находятся в таком положении,когда не знаешь, что тебя ждет в будущем. Держитесь. Мы уже прошли не один кризис,пройдет и этот. Вы же справлялись с проблемами раньше, да еще и в гору шли. Периодически мы все скатываемся вниз,чтобы начать сначала. Надо пережить эту депрессию,возможно,пересмотреть свои приоритеты, поискать способы жить сейчас, в данных условиях.И у Вас все получится,нужно собраться и поддерживать друг друга.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Несвитский Антон Михайлович

Надежда

Что бы я не делала все получается не так как я хочу

А кто нам обещал, что все и всегда будет так как мы хотим? Никто. Большинство даже не всегда знает, чего хочет на самом деле.... Возможно, все произошедшее - как раз сигнал разобраться: а ТУ ЛИ цель вы перед собой поставили?

Надежда

Я понимаю, всем в жизни дается все не просто так.

Тем более! Значит, дело за малым - понять, для чего вам все это. Вот только это "малое" не всегда реально в одиночку....

Надежда

мне всегда приходится кому то что то доказывать

А вот это уже не факт. Что значит "приходится"? Кто вас заставляет? Кто вообще сформировал у вас такую картину мира, в которой кому-то что-то надо доказывать и к тому же, еще и бороться?

Подумайте об этом: http://zerkalodushi.org/choice

Надежда

Очень сильная депрессия.

Поищите причину хотя бы в первом приближении самостоятельно:

http://zerkalodushi.org/prichiny-depressii

http://zerkalodushi.org/vyhod-iz-depressiy

http://zerkalodushi.org/kak-vyjti-iz-depressii

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype