Не могу выбрать себе профессию

Яна 07.09.2015

На данный момент я учусь в 11 классе. Сдавать егэ для меня проблема, дело в том что у меня большие проблемы с математикой. Собираюсь сдавать обществознание и русскую литературу. Но в последнее время уже не хочу сдавать литру.Поступать хочу в Удмуртский государственный университет (УдГУ)-Факультет удмуртской филологии;Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко-Факультет социальных коммуникации и филологии. Хочу работать там где форма(проводница,стюардесса и тд.)или быть учителем(родного языка и литры), хореографом(т.к. хорошу танцую).

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй Яна. Почитай мою статью -Как выбрать професси...

Надеюсь, она тебе поможет.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Яна.

В первую очередь при выборе профессии необходимо опираться на три составляющие: хочу, могу, надо.

Хочу - это ваше желание, интерес, стремление. Это главный ведущий мотив.

Могу – это знания и умения, с учетом физического здоровья.

Надо – это то, какие профессии востребованы в данный момент на рынке труда.

С уважением.