Как сохранить отношения с девушкой?

Антон 23.04.2011

Мне 16,а моей девушке почти 18.И она последнее время говорит мне:"Антон взраслей!".Она мне мало чего говрит,если я не панимаю что то она не объясняет,говорит думай сам.Психует часто,обвиняет в том что я тупой и не чего не понемаю,не серьезный и без ответственный.Я сам вижу что пора взраслеть серьезнее стать токо не чего не получется.Что мне нужно сделать?или она просто слишком перегибает палку?я не понемаю

Здравствуйте, Антон.

В вашем возрасте каждый год очень много значит, и разница в два года бывает очень ощутима. Тем более, девушка старше.

Понимаете, Антон, для гармоничных отношений в паре, мужчина должен быть умнее, выше и сильнее во всех смыслах. Спустя несколько лет ваша разница в возрасте будет менее заметна, но сейчас...

В природе всё происходит в своё время, Вы не можете вдруг взять и повзрослеть за один день, по собственному желанию, или желанию Вашей девушки. Процесс взросления идёт постепенно. Но Вы можете стать более организованным, более ответственным. Можете использовать органайзер в телефоне, чтобы помнить и вовремя выполнять всё намеченное. Возьмите и прочтите книги по взаимоотношениям, о том, как вести себя с девушкой, как лучше понимать девушку. Могу порекомендовать книги Николая Козлова по практической психологии, Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Думаю, когда девушка заметит, что Вы прилагаете усилия и меняетесь, она это оценит!

     Здравствуйте, Антон! Часто бывает так, что выбирая девушку старше себя - невольно хочется увидеть и почувствовать от нее ту нежность и ласку, которую Вы (возможно) не дополучили раннее... от мамы..? А получилось на деле – обратное – вместо этого – сварливая, недовольная, указывающая, что все не так  «мамочка»!? Да, Вы молодой человек и несовершенство в каждом из нас – это естественный процесс в жизни, так как, опыт приходит только с годами и через собственные ошибки..., которые сами по себе – могут быть только теми подсказками, которые сделают из Вас более закаленного и зрелого мужчину или.. ? Неужели Вас это не злит и не раздражает? Только если Вы осознаете свои агрессивные чувства – лучше сходите в спортзал и освободитесь от этих чувств – там на груше или другим экологичным способом! А девушке скажите, что Вы не экстрасенс, чтобы догадываться, и если что-то ей не нравится, то готовы ее услышать, но затем для себя решить: подойдет это для Вас или нет!?! И тогда у Вас появится диалог, где таким современным и конструктивным способом Вы сможете наладить свои отношения и проявить свои нежные чувства! И не сравнивайте себя с другими, и не позволяйте ей и другим, чтобы они Вас сравнивали, так как это утопия и ни к чему хорошему не приведет; а вот брать пример и делать шаги в этом направлении – можете, и преодолевать себя в достижении намеченных целей – это выше похвал! Прежде всего – проявляйте сами к себе уважение и не глотайте то, что Вам не по вкусу! Вы не можете быть тем – кем не являетесь, а принимая себя таким – какой Вы есть, Вы таким образом, не только становитесь целостным и неуязвимым, а способны раскрыть в себе творческий потенциал, приносящий Вам удовлетворение как от себя, так и от жизни, и девушка Ваша станет Вами дорожить и восхищаться! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.