Как сохранить отношения с любимой девушкой?

Кирилл 20.09.2011

Добрый день.

У меня отношения с девушкой старше меня на 8 лет. Познакомились мы когда мне было 18 лет, а ей 26 соответственно. Общаемся мы уже чуть более года. В последнее время моя девушка задумывается о том, чтобы уйти от меня, потому что я еще молод, а она хочет семью и ребенка, хочет реализовать себя как женщина,или хотя бы жить вместе. Когда заходят разговоры об этом, я говорю ей что я закончу институт, чуть встану на ноги и у нас будет семья (это примерно когда мне будет 22-23 года). Она говорит, что очень любит меня, правда при этом в последнее время охладела ко мне. Говорит, что так же причиной задуматься о целесообразности продолжения наших отношений из-за терании с моей стороны (она действительно имеет место быть), из-за того, что я постоянно пытаюсь её поменять (это так же имеет место быть), хотя я её люблю на самом деле именно такую, какая она есть. Я очень хочу сохранить наши отношения, я очень её люблю, у меня большие планы на неё,она моё счастье. Подскажите мне, есть ли смысл стараться удержать её, и если есть то как это лучше сделать? Добиваться её, или наоборот, чтобы развить в ней интерес проявлять пофигизм (что-то типо "Чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им"). Как быть не знаю, подскажите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! давайте разберем, что происходит:

ей 26 соответственно. Общаемся мы уже чуть более года. В последнее время моя девушка задумывается о том, чтобы уйти от меня, потому что я еще молод, а она хочет семью и ребенка

возможно, что ею движет ТО, что она в отношениях с Вами НЕ может реализовать ТО, к чему идет! и ощущает, что Вы оба стоите на месте! она озвучивает, что её нужна и важна семья, ребёнок и ОНА идет к этому - а ВЫ? НЕ может же она идти к этому одна - а сейчас пока так и происходит и поэтому она и задумывается над тем, чтобы расстаться - т.е. сама принимаете выбор! соответственно, если Вы в отношениях ей НЕ можете это дать, то она принимает решение о том, чтобы найти ТЕ отношения, в которых может это получить!

 я говорю ей что я закончу институт, чуть встану на ноги и у нас будет семья (это примерно когда мне будет 22-23 года)

а что мешает уже сейчас быть вместе? где связь между тем, что Вы встанете на ноги и семьей? почему нельзя решать это вместе? проходить эти жизненные этапы будучи в браке и строя семью? ведь тем самым Вы оба будете К чем-то двигаться, а сейчас Ваши отношения лишены совместного движения! есть только планы и никакой реализации!

Говорит, что так же причиной задуматься о целесообразности продолжения наших отношений из-за терании с моей стороны (она действительно имеет место быть), из-за того, что я постоянно пытаюсь её поменять (это так же имеет место быть),

соответственно - ОТ чего ОНА уходит? ОТ ВАС или ОТ отношений?? если ОТ отношений - то это говорит о том, что в той точке, где они находятся сейчас они её НЕ устраивают (да и Вас тоже - раз пишите, что некоторые факты имеют место быть - тирания и попытки изменить!) - и эти Отношения и нужно менять - НО - уже совместно! а это значит - учиться НЕ только говорить о своих чувствах и переживаниях, НО и слышать и слушать друг друга! соответственно - Вы НЕ сможете изменить отношения, НЕ изменяя себя самого и именно  с этого и нужно начинать!

у меня большие планы на неё,она моё счастье. Подскажите мне, есть ли смысл стараться удержать её, и если есть то как это лучше сделать?

в этом и дело! что по мимо планов нужны ещё и действия - т.е. ТЕ реальные шаги, которые Вы вместе проходит к целям - что даст ей возможность увидеть, что отношения двигаются, развиваются и что Вы вместе!

чтобы развить в ней интерес проявлять пофигизм (что-то типо "Чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им").

а вот это странно - ничего кроме своего равнодушия Вы ей НЕ покажете и тем cамым ещё больше утвердите её в мысли о том, что отношения себя изжили! НЕ надо выбирать окольные пути - просто Услышьте, что НЕ хватает партнеру и как Вы это можете ей дать, кроме обещаний и ожидания? а этот выбор уже за Вами!

Комарова Вера Леонидовна

Кирилл, не лукавьте, Вы знаете как быть! Тирания и попытки переделать ... К чему? Тем более не понятно, для чего "перделывать", если Вы её любите "непеределанной"?

А на ноги Вы встали уже лет 18 назад ("... чуть встану на ноги и у нас будет семья"), где-тот в годик, да?

В 22-23 года... Разброс в год - это уже много. А вдруг так и будете "не на ногах"?  Еще 3-4 года женщине ждать неизвесто чего? Ей уже будет к 30...

Ефимова Надежда Александровна

Здравствйте, Кирилл! Скажите зачем вы занимаетесь теранией и пытаетесь ее изменить? Ведь все равно пишите, что любите ее такую, какая она есть. Что такого особенного вам дает терания изменить любимую девушку? Возможно и уйти она хочет потому что вы пытаетесь ее изменить и она четко понимает, что хочет семью, детей, а вы высказываете свою позицию, что вам надо закончить институт и встать на ноги. Если вы хотите действительно любите и хотите строить дальнейшие отношения, воспринимая ее такой какая она есть, тогда просто во-первых скажите ей об этом и сядьте за стол переговоров, отношения строить должны вы оба. И что вам мешает уже сейчас создавать семью? Чего вы боитесь? Удачи вам!