Часто снится любимая

Daniel 01.09.2015

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.Я вот уже несколько лет люблю одну девушку,но мы живем в разных городах и видимся только летом.Всё это время мы просто иногда общались в сетях,переписывались.Она всегда говорила,что моя любовь ей не интересна и что она не любит меня,хотя я всегда чувствовал,что у неё есть ко мне чувста,Просто она их скрывает.В общем пока что она не ответила мне взаимностью.Раньше очень много о ней думал,но видел её во сне где то раз в месяц,не чаще.А сейчас я перестал так много о ней думать,иногда вспоминаю просто,но почему то за последние две недели я её очень часто вижу во сне.Как раз 2 недели назад мы с ней виделись и поговорили.И после этого Почти через каждые 3 дня вижу её во сне,но я же о ней не думаю весь день как раньше.Во всех этих снах она со мной хорошо обращается,ласково,нежно постоянно смотрит на меня и улыбается мне.И даже если во сне со мной что то случается она сразу прибегает,волнуется за меня и всё такое.И мне интересно это значит что она обо мне думает или что?

Здравствуйте, Daniel!

Через сны с нами говорит наше бессознательное. Эти сны говорят о том, что отношения с этой девушкой для Вас не завершены, что в Вас есть большая потребность в тепле, ласке, заботе. Все персонажи во сне - это различные части Вас, и к чувствам девушки это отношения не имеет.

Раньше Вы много думали о ней, т.е. осознавали свои чувства. Сейчас, видимо, они оказались больше вытеснены в бессознаетельное, поэтому проявляются через сны.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург