Слабость, апатия, мне ничего не хочется

Ирина 30.08.2015

Добрый день Елена Анатольевна!! Мне 29 лет, замужем есть дочь. Сижу в декрет 4 года! Уже месяц плохо себя чувствую, анализы и походы по врачам результата не дали, анализы все хорошие.А я себя от этого лучше не чувствую, одна терапевт сказала, что это в голове!! Меня мучает, постоянная тревога я плохо сплю, какой то внутренний тремар, нет аппетита, похудела, вообщем жизнь не играет теми яркими красками.Слабость, апатия мне ничего не хочется, белый налез на языке, сухость во рту. Температура 37. Помогите пожалуйста я уже не знаю, куда мне бежать. Постоянно думаю, что со мной происходит.

 Здравствуйте, Ирина! Вы обеспокоены своим тягостным эмоциональным состоянием и состоянием своего физического здоровья. Всё,  что вы перечислили, является ни чем иным, а ответной реакцией на что-то. Когда в человеке накапливается много внутренних  противоречий и непонимания, прежде всего, реагирует эмоциональная сфера в виде неприятных, тяжёлых чувств. По мере того, как это состояние усугубляется, присоединяются разные неприятные проявления на уровне физического тела. Об этом вам и сказал толковый терапевт. Вы давно пытаетесь себе помочь сами, но облегчения не наступает, поскольку истинные причины вашего напряжения от вас самой скрыты, они находятся в сфере бессознательного, поэтому   вы и не можете на эту данность влиять. Это новое понимание позволит вам быть к себе более чуткой. Не злитесь на себя, а поддержите, ведь вы уже немало сделали и продолжаете искать решение. Для успешного выхода из этого кризисного состояния требуется совместная работа со специалистом. Я не даю гарантий,  но по своему опыту могу вам сказать, что значительного облегчения и качественного улучшения состояния можно достичь уже на первой встрече. А дальше клиент сам решает по результату взаимодействия со мной -  стоит ли ему приходить повторно. Вы очень устали, и раз обратились за помощью, значит – готовы её получить. Следовательно, положительный результат обязательно будет. Надеюсь, мой ответ вам помог. Всего доброго, Ирина

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток