Конфликт с начальством

алиса 15.08.2015

У меня такая ситуация на работе я пришла в коллектив не знала одной программы , я сижу в кабинете с одним мальчиком и он мне ничего не подсказывает я сказала это начальнице, она его отругала, а он начал говорить, что я вру, и почему то она защащает его, а ко мне теперь относиться негативно, почему так ведь он не прав

Алиса, здравствуйте.

На работе отношения с коллегами зависят от вас. Ваша задача строить их и вызывать у людей уважение. У взрослых людей не принято называть друг друга мальчиками и девочками, а вы уже на работе и оставьте дома или в личной жизни обиды и инфантильные ожидания. Именно от вас зависит то, как люди будут к вам относиться и каких успехов вы добьетесь в профессиональной жизни.

Если вы не знаете какую-то программу, изучайте ее, если вам нужен ответ на вопрос, обращайтесь с ним к тому, кто ответственен за вашу адаптацию на рабочем месте. Люди получают зарплату не за то, что они обижаются или чего-то не знают, им платят за конкретные результаты труда. А вопросы "прав - не прав" оставьте для молодежной тусовки. Ваша начальница ждет от вас результата, и если вы не в состоянии его предоставить, так ей и скажите и попросите помощи в освоении того, чего вы не знаете.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

    Алиса, доброго времени суток!
   К сказанному выше Анастасией Евгеньевной могу добавить, что при нормальной сексуальной ориентации предпочтение даётся лицам противоположного пола. Можно конечно возразить: "Это же рабочий коллектив!". Но против природы, как говориться, не попрёшь.
    Если у Вас, Алиса, есть желание узнать как лучше выстраивать отношения в коллективе для более легкого, комфортного общения и сотрудничества, то можете позвонить мне и я готов помочь Вам в решении этого вопроса по skype. Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.