Конфликт с начальством

Ольга 31.01.2011

Здравствуйте, мне 31 год.Работаю в гос. учереждении третий год.Полгода назад на работу взяли новую сотрудницу(назову её Светой) с которой наша работа тесно связана. В начале мы договорились не оставлять друг другу "хвосты" по работе. И когда я уходила в отпуск, то так и поступила.Я ей ничего не оставляла после ее отгула и больничного. А вот с ней вышло все наоборот. И когда она навесила на меня работу, которую не сделала, мотивируя тем, что не успела и я вышла - значит это мои проблемы. Успела сказать начальнику, что я отказалась ее брать. (До этого отношения с начальником были нормальные.) Он меня вызвал и сказал, что разочаровался во мне и думает меня уволить. 8 месяцев до этого уволилась сотрудница, которая работала на месте Светы. И груз работы за двоих лег на меня. 3 месяца я работала допоздна, при том, что у меня маленький ребенок, часто работала по выходным. И мне теперь до слез обидно, что мой труд не был оценен тогда. А когда случилась такая ситуация, то сразу намек на увольнение. Теперь я переживаю, ведь впереди близится сокращение. А по поводу Светы, мне кажется, что устроили ее по блату.

P.S.Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  обида на начальство это личная проблема и начальству, к сожалению, от этого ни холодно не жарко. Вам необходимо  принять эту ситуацию такой,  как она есть, т.к. Вы не в силах влиять на все  это. Несправедливость есть ровно на столько,  на сколько мы позволяем ей быть. Если есть желание остаться на этой работе, то нужно стараться и работать, так как это требует начальство. Если нетерпимы к этим несправедливостям, то лучше искать другую работу.

Выбор за Вами.

Удачи.