Как вернуть свое Я?

Алёна 14.08.2015

Добрый день!

Меня зовут Алена и мне 25лет. Я недавно переехала в Москву и начала замечать, что слишком часто я надеваю "маски" и играю определенные роли. До переезда это то же было но как мне казалось не так часто или я просто не замечала. На сегодняшний день я не могу разобраться, что мне необходимо и чего я хочу. Из жизнерадостной девчонки я превратилась в "квашню". Я замужем и мой супруг так же не однократно замечает что я запуталась в себе. Кто мне может помочь разложить моих "тараканов" по местам?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.Алена.Пытаясь угодить другим,Вы одеваете маски.Так как уверены,что вы будите интересны только в маске.В норме-человек не носит масок.так как уверен,что и так интересен.Поэтому,Вам важно реставрировать собственный интерс к себе.Принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда к Вам начнут относиться так же,как Вы к себе.И никакой путаницы.Что бы такой стать-важно зняться своей ценностью.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она продвинет Вас в этом вопросе.Но,еще более продвинутой является личная терапия.Это длительно,но жизнь намного длиннее.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Алёна

На сегодняшний день я не могу разобраться, что мне необходимо и чего я хочу.

Прислушивайтесь к своим эмоциям и чувствам. Негативные чувства свидетельствуют о неудовлетворении потребности, позитивные чувства - о самой потребности. Доверяйте себе и очень скоро вы станете собой.

А зачем вы одеваете маски и что они вам дают, стоит разобраться с психологом.

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Алёна

Из жизнерадостной девчонки я превратилась в "квашню". Я замужем и мой супруг так же не однократно замечает что я запуталась в себе. Кто мне может помочь разложить моих "тараканов" по местам?

Алена, надевать маски - это нормально.

Чувствовать дискомфорт будучи в маске- тут нужно к специалисту.

Тараканов разложить по местам и использовать в нужный момент по назначению поможет психоанализ.

Вы вбирайте себе специалиста который понравиться и пробуйте работать.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва