Проблемы со свекровью

Екатерина 14.08.2015

Добрый день. Начну пожалуй с того, что 4 дня назад я вышла замуж за любимого человека, беременна от него, нахожусь на 3 месяце, самой мне 20 лет, мужу 25. По скольку в квартире подаренной мне отцом сейчас идет ремонт, временно нам приходится жить у мужа. Его мать в разводе около 6 лет, говорит что ушла за пьянки от мужа, а собственно свекр говорит, что ушел потому что она гулящая. Она приводит домой молодых парней по 28 лет и проживает с ними. С одним из них прожила почти 2 года и вот месяц назад он ушел от нее к молодой. До этого случилось так, что мой муж и его брат, то есть ее сыновья, работали в нелегальном бизнесе и погорели на нем, в связи с чем остались должны 100 000$. Ей пришлось продать квартиру, машину свою, моего мужа и его брата. Теперь они живут в съемной квартире. Веду я к тому, что и мне и моей семье кажется, что на фоне всех потрясений, она "не в себе". Женщина 43 лет, ведет себя так отвратительно и мерзко, что по отношению к ней возникает агрессия. Она ужасно ревностно относится ко мне и жене брата моего мужа. Постоянно пытается втиснутся во все их дела, только главное, что бы они были с ней, а не с нами женами. Постоянно говорит о том, что нету денег, моя семья к примеру взяла все расходы по свадьбе на себя. А сама она постоянно ходит подтягивать свое лицо и фигуру, а потом говорит что у нее украли деньги и при всём этом обвиняет своих сыновей и жену брата. Упаси ее Господь на меня язык ее не повернулся. Постоянно врет о каких либо событиях моей маме, не уж то понять нельзя, что она взрослый человек, достаточно отжила и может отличить вранье от правды, а тем более словить на вранье. Переехали мы к ним, она даже не хотела нам спальню уступить. Позже получив словесных от моей мамы уступила, но при этом забрала свою кровать и тумбы. Мы отказались от такого обмена и спим в зале на отвратительном диване который как она говорит купила за 800 000. Я беременная девушка хожу с двумя синяками на спине от этого дивана-раскладушки за сказочные деньги. Я не знаю, может я глупая, молодая и многово прошу, но я не представляю, как жить под одной крышкой с человеком которому испытываешь огромную ненависть и агрессию. Подскажите, что мне делать? Очень вас прошу. За ранее спасибо!

Екатерина, здравствуйте!

К великому счастью, Вы проживаете под одной крышей со свекровью, временно.

В связи с этим, принимайте ситуацию, как этап, который скоро закончится.

Моральный облик этой женщины - не тема Вашего вопроса. В связи с этим, комментарии в отношении ее поведения с мужчинами, здесь не уместны...

Но то, что она, как мать смогла двум взрослым сыновьям, в ущерб себе, закрыть их огромные долги - у нее не отнять...

В настоящее время Вы ждете ребенка и весь Ваш центр внимания должен быть направлен на себя, свое здоровье и формирование благоприятной атмосферы в отношениях у Вас с супругом. Ваш организм перестраивается, работает в непривычном, для Вас, ритме. Это отражается и на Вашей нервной системе.

Рекомендую Вам лично обратиться за консультацией, в ходе которой Вы восстановите внутренний баланс.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана