Как вернуть свою любовь?

Татьяна 23.12.2010

Здравствуйте! Сегодня я рассталась со своим молодым человеком, с которым встречалась год. Он довольно часто причинял мне боль, но потом расскаивался в этом и мы продолжали отношения. Я люблю его. Готова дарить ему всё самое лучшее, что во мне есть. Я учусь в автошколе. Обучение вождению даётся мне с большим трудом, так как ранее я не сидела за рулём. Из-за учёбы вождению я стала нервной, часто жаловалась в последнее время любимому человеку. А сегодня я сдавала экзамен в ГИБДД. У меня в силу ряда причин отказались его принимать. Я была не в особо хорошем настроении. Мой молодой человек собирался приехать ко мне домой,но потом резко отказался от этого. Сказал, что я надоела ему со своим нытьем и сказал, что ему стыдно перед друзьями за то, что его девушка (я) в течение полугода не могу получить права, начинает сравнивать меня со своими друзьями(парнями). А после этого он написал мне в аське матерными словами, чтобы я убиралась из его жизни и оставила его в покое. Ранее он никогда не позволял себе ругаться на меня нецензурно. Он сегодня извинился за написанное, но значительно поздно. Он очень ревнивый, ревнует меня к инструктору в автошколе, да буквально ко всем особям мужского пола. Я не знаю что мне делать, на душе очень больно оттого, что меня оскорбил близкий и дорогой человек. уважаемый психолог, помогите пожалуйста.

Добрый день, Татьяна! Любовь, конечно, бывает разная, и у каждого свое представление о любви, но я думаю, что любимого человека не оскорбляют, да еще и матерными словами. Ваши сложности с экзаменами являются лишь поводом, а причина такого отношения к вам молодого человека - это охлаждение чувств, как бы ни тяжело было бы это осознавать. Вы спрашиваете, что Вам делать, думая, что кто-то, пусть даже и профессиональный психолог, возьмет на себя ответственность за Ваше решение? Это Вам выбирать: быть оскорбленной, а потом прощать, потом опять быть оскорбленной и опять прощать, или освободиться от такой любви и идти навстречу другой: чистой, счастливой, без оскорблений, которая приносит радость, а не боль. Выбор за Вами. Всего Вам доброго и хорошего, будьте счастливы!