Проблемы с мужем

Аноним 12.08.2015

Мне 45 ему 49. Его не интересуют мои желания и потребности. Он любит брать. А когда мне что-то нужно- он грубит и не обращает внимания. Есть дети.

Здравствуйте!

Ваше письмо малоинформативно.

Можно, лишь, догадываться, что в браке Вы не первый год и формат отношений сформировался уже давно...

Есть два варианта: либо Вы в деталях описываете свою ситуацию и Вам ответят специалисты сайта, либо Вы обращаетесь за очной консультацией к выбранному Вами психологу.

Рекомендации будут Вам даны после проведенной диагностики модели отношений, которая имеет место быть в Вашей семье.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте!

 Для того, чтобы что-то изменилось в Вашей жизни,  нужно знать, чего Вы хотите , рассказать что Вы для этого делали, что получили, и тогда,  возможно, получите какие-то новые для себя рекомендации.

Но даже из этих нескольких строк, уже можно сделать вывод, что Вы не испытываете оптимизма, что что-то может измениться.

Или, что он может измениться.

 Но в семье   кто-то меняется только по отношению к кому-то. То есть, если Вы хотите, чтобы изменилось его отношение к Вам, в первую очередь нужно измениться Вам самой. И если Вы  сильно сможете в себе что-то изменить, то и его изменения могут быть тоже сильными и заметными.

Если  же нет веры, что это возможно, тогда остаётся развестись, чтобы не испытывать негативных чувств.

Но... Где гарантия, что Вы будете счастливой после этого?

 Если захотите работать с психологом, предлагаю Вам пойти по пути: Как стать счастливой?

 Если вы определите: что такое счастье, Вам станет понятно, как к нему идти.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.