Не хочу жить

Айдын 09.08.2015

Меня зовут Айдын, мне 21лет, у меня нет отца, а с мамой мы даже не общаемся, она психологический больная, у нее три дочки от разных мужчин, я жила с бабушкой, но сейчас я студент, мама жила в каком то ауле и она там все задолжала и ее не могли терпеть люди потому что она всем все время врала и брала у них деньги. Потом она начала звонить мне и говорить о своих проблемах я посылала ей деньги как только получала степендию. Потом она как то с кем то там подралась и она опять звонила мне. Я думала она потерпевшая а оказалась что она сама начала. Потом мы поехали в тот аул и забрали ее .тут ей купили дом 1 комнатную и она жила там со своими дочерями. С тех пор прошел ровно год, но она всё так же не перестала лгать людям, и брать с них денег как раньше. И обманывать их. Она даже мне смотря на меня врет. Что мне делать, я устала, устала терпеть все это унижение, уже люди начали тыкать на меня пальцы говоря что я ее дочка. Не хочу жить, кпц устала от всего. Что мне теперь делать??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы пишите, что Ваша мама больна, то стоит относиться к ней, как к больному человеку. Если поведение приобретает выраженный неадекватный характер, то, возможно, стоит обратиться к врачу. Вы не отвечаете за свою маму и потому, думаю, Вы взяли на себя слишком много ответственности за жизнь мамы. Разделять ответственность это бывает непросто, но возможно.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте Айдын.

 Мы не выберем родителей и ответственность за них не несём тоже.  Представляю в каких отношениях в живёте.  И всё-же,  у вас есть выбор : нести бремя ответственности за кого-то или заняться устройством своей жизни. Плохо - смотрят случайные люди, друзья - остаются рядом. Вы пробовали обратиться  к психиатру с мамой, возможно ей нужна диспансеризация.                                                                                                                                                А вам стоит сходить к психологу для корректировки и определения  положительных мотивации. Двадцать один год - это возраст когда можно и нужно  заложить фундамент своей будущей жизни.

  Всех благ Вам

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент