Ревность и измена

Анастасия 02.08.2015

Я очень люблю своего парня. Но буквально полгода назад я имела глупость поцеловаться с другим,парень мой в тот же день переспал с другой. Узнав обо мне,он меня послал,оскорблял, но вскоре мы помирились. Про его измену я ничего не знала. Спустя месяца 3 нашего применения,мне моя близкая подруга говорит,что он мне изменил тогда. Я думала не спрашивать какое то время,подобрать удобный случай,но не выдержала. Он мне ответил,что да,изменил. Извинился. Сказал,что не собирался мне про это рассказывать вообще. Потом как то он мне сказал,что он не уверен в том,что ему изменила я. А я правда не изменяла. Но доказать не могу. Как мне доказать, что я не изменяла? И может ли мой парень изменить мне еще ? Да и как мне бороться с моей ревностью? Я речную его ко всем девушкам и даже к его друзьям. Что делать?!

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

как мне бороться с моей ревностью?

Анастасия, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Анастасия!

Не будем пытаться понять, кто кого спровоцировал - но! Теперь нормальные отношения надо выстраивать вместе - потому что и дров Вы наломали вдвоем.

Поэтому я как минимум жду Вас с мч на первичное интервью. Это бесплатно и так мы сможем понять, что конкретно Вы чувствуете в сухом остатке.

Ревность, как правило, продукт:

- недоверия;

- собственного неблаговидного поведения;

- собственничества;

- неуверенности в себе;

- желания манипуляции партнером с помощью чувства вины;

Ревность с годами способна сделать жизнь вконец несносной.

Вобщем - работа по восстановлению доверия предстоит немалая. И перевернуть ее в одиночку нереально. Разве что если каждый будет строить новые отношения - но и там отголоски будут донимать еще долго. Думайте, приходите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск