ОТ меня ушел муж

Наталья 14.03.2011

Здравствуйте! меня зовут Наташа, мне 33 года, моему мужу тоже 33, мы вместе 6 лет. Муж постоянно меня ревнует, месяца два как успокоился (скандалить из-за этого перестали). Недавно зарегистрировалась в соц. сети и мне написал мой бывший молодой человек, я даже не отнеслась к этому серьезно, стандартная переписка с дежурными фразами, типа "как дела", "совсем не изменилась", " где работаешь". На днях мой муж увидел эту переписку, сказал что что б я не искала его, и не звонила,что я изменила ему, и ушел к родителям.я умоляла его остаться, объясняла что это ничего не значит.теперь пишет мне обвинительные смс,меня не слышит.я не знаю что мне делать, что ещё говорить,как его переубедить? я прощала ему гораздо большие вещи: находила у него действительно интимную переписку со словами котеночек, с желанием познакомиться поближе и рассказами что у него нет жены, и посторонние женские телефоны в мобильном под именами мужчин, и ночные посиделки с подругой бывшей жены чтобы послушать как бывшая его любит до сих пор.Почему меня нельзя простить, для меня это была просто переписка со знакомым! Сижу сейчас постоянно рыдаю,не знаю как быть дальше? Может это просто нашелся повод чтоб уйти от меня?Я хочу разобраться но не могу, помогите пожалуйста! заранее огромная благодарность за ответ!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Может быть ваш муж ушел потому, что ваы как раз многое ему прощали? Когда часто жертвуешь собой то можно себя потерять окончательно, стать зависимой и беспомощной. Это может привести к тому, что Вас перестают принимать в расчет. Обычно так и происходит - чего боимся, то и получаем. Может быть пришло время заняться собой? В любом случае желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Наталья

Я понимаю вашу озадаченность. Действительно - можно ли сопоставить безобидные фразы с ночными посиделками, постоянные упреки и скандалы с необходимостью оправдываться и доказывать свою невиновность.

Так бывает, что иногда причинами такого поведения становится отношение человека к своим собственным поступкам и желаниям.

То есть муж сам может чувствовать и хотеть "изменить", возможно он сдерживается. Но признать в себе не может. Он обнаруживает малейшие признаки этого у вас и жестоко карает вас. Как самого себя.

Ведь ревность - это следствие того, что ваш муж относится к вам, как к своей собственности - части себя.

Могут быть и другие причины. И я понимаю, что разбираться в отношениях, которые рушатся под давлением неоправданной критики и обвинений - очень сложно. Невозможно переделать человека. Но можно понять и принять решение - хотите ли вы быть вместе и что для этого готовы сделать вы и ваш муж. Это должно быть ОБЩЕЕ решение и усилие.

А может и правда - пришло время задуматься - как и почему рядом с вами мужчина, который вас обвиняет и ревнует, вместо того, чтобы любить, заботиться о вас, верить вам, поддерживать?