Как поступить?

Сильвия 20.07.2015

Здравствуйте,

встречалась с парнем 3 года. До этого была сильная влюбленность (другой мужчина), которая длилась несколько лет, и кажется продолжается дальше. Начала встречаться потому что понравился, и нужно строить свою жизнь (так как объект влюбленности не делал значительных шагов, но оказывал знаки внимания (встречались)). Пыталась смириться с новым молодым человеком, полюбить, забыть предыдущего, но как только он писал смс или звонил обо всем забывала). Эта глупая влюбленность подтолкнула меня на измену в новых отношениях, о которой молодой человек узнал и позже бросил. Думала, что "влюбленность" с которой изменила, меня не оставит, но снова исчез на какое-то время (не первый раз,такой характер нашей связи). Пол года просила вернуться парня, которому изменила и вернулся. Были вместе, поменяла номер, забыла "влюбленность" но через несколько месяцев узнала что парень который ко мне вернулся изменял мне в наших новых отношениях и не раз,сказал что его интересуют другие и что нет уже любви и мы расстались. Не знаю как поступить,нужно ли возвращать этого парня, его любовь но как? Не знаю смогу ли я простить эти измены, и не будут ли они повторяться. Или опять обратиться к своей старой "влюбленности" или начать все сначала и забыть их двоих?

Буду очень благодарна за ответ

Трофимова Юлия Александровна

Сильвия, здравствуйте.

Сильвия

Не знаю как поступить,нужно ли возвращать этого парня, его любовь но как? Не знаю смогу ли я простить эти измены, и не будут ли они повторяться. Или опять обратиться к своей старой "влюбленности" или начать все сначала и забыть их двоих?

Есть такая простая шуточная формула, которая тем не менее содержит в себе долю мудрости: когда девушка мечется между Васей и Петей, очевидно, нужен Иван.

Вас не устраивает ни один вариант, ни второй, но жизнь гораздо богаче и на самом деле вариантов не два, а значительно больше! Отстранитесь немножко и перестаньте выбирать "из двух зол", уж очень бедный, как говорят, ассортимент.

Верных Вам решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Сильвия, день добрый!

В прошлом, во всех бывших отношениях Вас и Вашего партнера что-то не устраивало. Это и было причиной расставаний и измен. Чему научили Вас прошлые отношения? В чем Вы изменились? Чего хотите от жизни и от партнера по жизни? Ответив на эти вопросы Вам легче будет сделать выбор.

Легче будет принять решение, если перестаните стремиться забывать свои прошлые отношения. Сильвия, стремясь забыть своих прошлых, Вы стремитесь забыть частичку себя. Это Ваша жизнь, в ней были и радость и боль. Вы чему-то учились. Стоит ли это забывать? Проанализируйте прошлые отношения, извлеките уроки, примите их и переведите из эмоционально захватывающих в просто вспоминания, в воспоминания о событиях.

Подумайте о том чего Вы хотите от жизни.

После этого Вы, изменившаяся и повзрослевшая, посмотрите еще раз на своих прошлых парней. Получите ли Вы с ним то, чего хотите от жизни? Если да, то можно пытаться возвращать прошлые отношения. Если нет, то готовы ли начинать новые отношения с новыми парнями? Если да, то ищите новых отношений. Если нет, возьмите паузу и разберитесь в себе и своих стремлениях.

Желаю женской мудрости в принятии решения.

Виктор Пасниченко, психолог Прага