Все ли я правильно сделала?

ирина 20.07.2015

Здравствуйте!2 месяца назад я ушла вместе с ребёнком от гражданского мужа,причиной того следовало рукоприкладство,унижение и не желание помогать семье,только теперь меня мучает совесть все ли я правильно сделала, так как ребенок остался без отца?мне22 года

Конечно, все правильно! Ребенку лучше без отца, чем с отцом, который избивает его мать. Ребенку нужна счастливая и здоровая, а главное, живая мама. А там, разберетесь:) удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Уважаемая Ирина!

Думаю, я скажу сейчас то, что вы и сами понимаете. Ребенка нельзя растить в нездоровой семейной атмосфере. Даже если бы вы с гражданским мужем делали вид перед малышом, что все хорошо, он все равно бы ощущал напряженность ваших отношений. В таких условиях дети вырастают с нарушенной психикой. Разве вы считаете, что ребенок должен расти с ЛЮБЫМ, но главное - биологическим отцом? А чему он может научить малыша? Отцом должен быть тот, кто научит жизни и не даст в обиду. Ваш бывший гражданский муж не научил бы ребенка ни тому, ни другому. Так что, не переживайте, стройте свою жизнь, вы все сделали правильно.

Желаю удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.