Что делать?

Сака 16.04.2011

Что делать? учусь в школе,как бороться с людьми , которые ревнуют, потому что я учусь хорошо!как отвечать, что делать при такой ситуации!И особенно что они старше меня!Жду ответа!Помогите!

Никитина Марина Дмитриевна

Сака!

Хоть это и крик души, но все же...

В каком ты классе?

Сколько тебе лет?

КАК Отвечать? - на что именно?

В каком виде проявляется РЕВНОСТЬ?

Опиши что происходит !!!

Овсяник Людмила Михайловна

Сака- не надо ни с кем бороться. Завистники есть всегда. Если учишься хорошо - цени в себе эту способность и уважай себя за эту способность. Помоги одноклассникам,  которые  хотят хорошо учиться, но у них не получается. Возьми кого-нибудь себе в ученики. Такие поступки вызывают уважение у одноклассников.   Как только покажешь всем, что тема твоей учебы- закрыта и не предмет для обссуждений - проблема уйдет.

Здравствуй, Сака!

Бороться с завистниками - дело бесполезное и неэффективное. А конкурировать надо учиться, если хочешь достичь в жизни успеха. Конкуренция всегда была, есть и будет, но не все изначально умеют эффективно конкурировать. Так что пользуйся предоставленной тебе возможностью и учись конкурировать. Возможно, не всё сразу получится, но ты не сдавайся, постепенно научишься. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Сака,здравствуйте!

Ревность - это неуверенность и недоверие себе и другим!

ТО,что вы описываете - зависть!

Зависть формирует агрессию!

Я предполагаю, это вызывает   у вас страх!

Но это не ваше чувство, зависть, постарайтесь понять это,

тогда и страха не будет!

Завистникам желайте добра и старайтесь больше общаться с

одноклассниками!

Желаю удачи!  Ольга В.