Постоянная депрессия и нежелание жить!

Людмила 16.04.2011

Здравствуйте! За несколько лет я превратилась из жизнерадостного человека, который знал что он хочет и стремился к своей цели, в то чем я сейчас являюсь. Я постоянно нахожусь в депрессии, плачу, напряжение. Очень сильно реагирую на негативные вещи. в эти моменты наступает состояние сильной злобы с раздражением, а потом плачь,не могу контролировать себя.

Мне кажется в жизни ничего не измениться, ощущение что нахожусь в каком то своем мире состоящем из боли и страха. Я совершенно не уверенна в себе, у меня есть только один товарищ, но у него своя жизнь... раньше я ревновала его, держала как могла потому что боялась одиночества. Теперь смирилась.

Полностью потеряла себя и не знаю как жить дальше.

Постоянно кружиться голова. Врачи говорят что скорее всего нервное

Никитина Марина Дмитриевна

Людмила!

Вы пишете, что давно находитесь "... в своем мире состоящем из боли и страха."

Я предполагаю, что эти чувства касаются того самого товарища, у которого есть "своя жизнь".

Я думаю, что вы смирились с тем, что у вас жизнь остановилась в ожидании, что он примет решение? Сделает свой выбор? И тогда вы сможете жить дальше с ним или без него! НО ЖИТЬ! А НЕ ЖДАТЬ!

Я согласна с вами, ожидания изматывают, отнимают силы, опустошают жизнь, потому, что ждать можно вечно! А можно никого не ждать! А сделать выбор САМОЙ!

Пойти к психологу. Или, на крайний случай, просто понять, что ждать нечего!

Пора начинать новую жизнь!

Не плохо было бы написать своей "несбывшейся мечте" прощальное письмо, поставить точку в отношениях и вспомнить о себе любимой!

О своих собственных потребностях!

О том, какой вы были несколько лет назад!

Чего хотели от жизни? Чем жили? Где черпали свои ресурсы?

Вы были "...жизнерадостным человеком, который знал что он хочет и стремился к своей цели", вспомните о себе!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! С чем связаны Ваши переживание и Ваши состояния - что произошло? что случилось с той жизнерадостной женщиной? что Вы так долго держите в себе и не даете выйти наружу - все Ваши физические проявления - это психосоматические симптомы того, что внутренняя копилка переживаний уже проявляется на физиологическом уровне (связь между психологическом состоянии и физиологическом!)

Заменьте, что сейчас Вы сами загоняете себя в этот круг и жизнь боли и только Вы сами сможете помочь себе - как? реально взгялнув вокруг и увидеть - что ситуация НЕ измениться сама собой, все сможет измениться и круг порветься только тогда когда Вы сами начнете меняться - поведение, слова...только своими активными действиями Вы сможете выйти из этого!!!

что за всем этим стоит у Вас? страх чего? одиночества (по сути мы все одиноки) но только от нас зависит как мы будем чувствовать наедине с собой - возможно Вы и держались за того человека, что он Вам давал чувство того, что Вы-есть! но и потеряв его Вы остались-то с собой - НО - сами ограждаете себя от всего окружающего мире - тем что сами замыкаете себя от окружающих!

что реально делать? разобраться с самой собой? принять себя? любить себя и уважать? ставить маленькие цели и идти к ним и Вы увидите, что Вам подвластно все! это НЕ боль руководит Вами, а Вы своей болью и Вы сами позволяете ей это делать и страдать - а это не есть любовь к себе!!!

помните - как Вы будете относится к самой себе, так и окружающие будут относится к Вам!

все только в Ваших руках....

но проблема может быть и глубже - если Вы НЕ чувствуете себя в безопасности, не чувствуете себя - то важно увидеть источник откуда это идет? семья...детско-родительские отношения - это первое место, где формируется чувство безопасности и самости...

Людимла, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, депрессивное состояние связано обычно с темой родителей. Что с ними, как складывались отношения с ними и как складываются сейчас? Что послужило "водоразделом" от состояния, которое Вы описываете в позитиве  к нынешнему состоянию? Что произошло в семье? Человек не чувствующий поддержки мамы с папой становится "совершенно не уверенной в себе", Вас качает, потому что сзади Вы не ощущаете поддержки (а она есть!), Вы пишете про некоего человека, "но у него своя жизнь... раньше я ревновала его, держала как могла потому что боялась одиночества. Теперь смирилась" Это - про папу... И не принимая папу и маму - "полностью теряете  себя", Вы же родились от  мамы и папы, в Вас от каждого - половина! Тема - для очной консультации.

p.s. Как только наступает некий "крайний случай, когда Вы понимаете,  что ждать нечего" - это Смерть... Для того, чтобы что-то делать и желать важно получать силы, энергию, поддержку, тогда сможете двигаться вперед и Жить!