Проблемы с речью

Александр 16.07.2015

Здравствуйте мне 25 лет у меня проблемы с разговорной речью не могу выговаривать слова , подскажите как от этого избавиться , или к кому обратится за помощью .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александра. В письме мало информации о причинах и динамике такого состояния.

Я порекомендую Вам обратиться на консультацию к 3-м специалистам:1. невролог 2. логопед 3. психотерапевт.

удачи и всего Вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Доброго времени суток, Александр!

Первоначально необходимо обратиться за помощью к невропатологу. Причина может быть неврологическая (как, например, заикание). Потом на очеред - логопед-дефектолог. Возможно, в паре с психологом, если вдруг причина психологическая. Заходите, поговорим. У нас это бесплатно - если что, далее перенаправим к специалистам.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск